Среднее: 4 (15 голосов)

Helga13 аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 23:31
Достоинства: 8 ядер, дизайн, сенсорный датчик, стальная панель, хорошая камера
Недостатки: в комплекте нет наушников

Всем доброго времени суток!!!

Наконец-то, я с вами! Очень хочу поделиться отзывом о моем новом телефоне. После того, как у меня устарел IPhone4, я перепробовала еще несколько моделей: IPhone5 и Lenovo A6010, последний оказался с заводским браком.

На что я опиралась при выборе телефона: хороший аккумулятор, экран, камера и процессор. На счет последней характеристики полностью доверилась мужу, так как сама в этом плохо что понимаю. Процессор 8 ядерный с 2 Гб оперативной памяти. Работает без "подвисаний", шустренько. Именно процессор и привлек мужа в данном телефоне.

Итак, начнем по порядку. Срок эксплуатации - 1 месяц, в принципе немного, но чтобы составить мнение о телефоне достаточно.

Внешний вид: телефон выглядит очень стильно. Тонкий, с закругленными углами, обтекаемый корпус. Центральная кнопка (mTouch) с металлической окантовкой. Эта кнопка и механическая, и сенсорная, с возможностью использования отпечатка пальцев. Справа на телефоне слот для sim-карты, который открывается специальным ключом, слева - качелька регулировки громкости и кнопка блокировки/включения/выключения.

Телефон обладает функцией сканирования отпечатка пальцев, я почему-то с ней не смогла разобраться, включить блокировку телефона с отпечатком пальца я не смогла.

В моем случае телефон в сером исполнении, задняя металлическая панель серая, а передняя белая. когда взяла телефон в руки меня смутила панель задняя, ждала металлический корпус чуть в другом исполнении, муж сказал, что это сплав. Телефон представлен в четырех цветах: розовый, золотой, темно-серый и серый. На момент совершения покупки имелся только серый.

Разъем 3,5 мм для наушников, которые в комплекте не поставляются. Что меня очень сильно огорчило.

Мне очень понравился экран, очень яркий, картинку видно под любым углом. 5 дюймов. Что об экране написано на официальном сайте:

MEIZU m3s mini оснащен 5-дюймовым экраном с HD-разрешением, выдающим картинку с невероятной цветопередачей, буквально парящую над дисплеем, благодаря технологии полного ламинирования. Дизайн защитного стекла с эффектом 2.5D предлагает невероятные впечатления от удобства использования устройства и стильный внешний вид.

Аккумулятор. Емкость его составляет 3020 мАч. Вопрос относительно того, как долго телефон держит заряд батареи очень спорный, все зависит от того, как используется телефон. Мне с учетом того, что я сижу в интернете, читаю книги, делаю фото, видео, совершаю звонки и большую часть времени яркость экрана на полную мощность заряда хватает на 1-1,5 дня.

Еще одна интересная особенность данного телефона: слот для sim-карты. по желанию, можно использовать либо две nano sim - карты, либо nano sim - карта памяти microSD. При чем обе sim-карты поддерживают 4G.

При первом запуске телефона меня немного смутила система, не были установлены сервисы google, немного непривычна настройка аккаунта, но со временем во всем разобралась, все что необходимо было - скачала. Но при этом были установлены такие приложения, как фонарик, зеркало, компас, уровень, шкала, лупа.

Если смахнуть экран сверху, то появится меню быстрых настроек, которые можно установить на свой выбор, а при смахивании экрана снизу - вверх открывается список открытых программ, которые можно закрыть, а можно выбрать программы, которые закрывать не следует.

Камера 13 мегапикселей основная и 5 - фронтальная. Качество фотографий и видео хорошее, но, по-моему, немного искажается цвет. А так я осталась довольна.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Meizu. Там найдете информацию о фирменных магазинах и магазинах-партнерах.

Цена: зависит от объема внутренней памяти: 16 Гб - 11990, 32 Гб - 13990.

Заказывала в ИМ Ситилинк.

Комплектация: аппарат, зарядное устройство, ключ для слота sim-карты, руководство пользователя.

Что бы я отнесла к недостаткам:

1. Не все вкладки настроек русифицированы:

2. В комплекте нет наушников;

3. Некоторые приложения, требующие подключения к интернету, работают с перебоями: gmail, viber.

В целом, телефоном я очень довольна, рекомендую его к покупке. Звезду снимаю за мелкие недочеты, да и в принципе не существует идеального телефона.

Helga13 рекомендует Мобильный телефон Meizu M3s Mini

Брэнд: Meizu

Violetty 16 Сентябрь, 2016 - 19:17
    Спасибо большое за такой подробный отзыв! А подскажите, пожалуйста, нет ли у вас проблем с кнопкой Home? На форумах пишет, что через месяц использования она начинает хрустеть, сканер не распознает отпечаток и потом кнопка вообще отваливается. Очень много брака людям попадается. У вас все в порядке?

Helga13 16 Сентябрь, 2016 - 21:51
    Violetty, всегда рада помочь Smile по поводу кнопки. Я телефоном пользуюсь активно, вот пошел второй месяц, при чем частенько до него добирается мой ребенок. Никаких посторонних шумов не заметила, работает исправно, не трещит, но не могу сказать, что будет дальше, а в случае возникновения неполадок буду вносить дополнения к отзыву. От брака никто не застрахован, до этого брала телефон, так он оказался с заводским браком, в салоне сотовой связи были удивлены, так как его редко возвращали. Вот единственное что, это сканер отпечатка пальцев, да он сканирует, сохраняет, но у меня не получается поставить его на блокировку. Насколько я знаю, эта модель еще новая, поэтому отзывы и жалобы скорее всего были на другую модель, но утверждать не берусь, очень надеюсь, что у меня все будет хорошо Smile
  • Мила Майская аватар

Мила Майская 18 Сентябрь, 2016 - 22:07
    Отличный отзыв! Я только собиралась написать про мой Meizu m3 mini, но Вы самое важное все описали. Еще я бы сказала, что фотки слегка получаются вытянутыми в углах, или может, это только в моем телефоне так. Все равно, я телефоном своим более чем довольна, он очень классный! Кстати, покупала на Али за 6500, летом. У меня китайская версия (на тот момент международной еще не было).
  • Мила Майская аватар

Мила Майская 18 Сентябрь, 2016 - 22:11
    а за сколько Вы покупали ваш аппарат? спс заранее Smile

Violetty 18 Сентябрь, 2016 - 23:16
    Спасибо за подробный комментарий) Я рискнула и приобрела, правда в золотом цвете. Впечатления пока положительные, буду тестировать дальше. Единственное, что смущает - экран, цвета естественные, после Самсунговского супер амоледа оооочень непривычно! Все кажется блеклым) Сканер опечатка - супер удобная вещь, я в восторге) Надеюсь, что нам брак не попадется и все будет отлично)

Violetty 18 Сентябрь, 2016 - 23:20
    По поводу блокировки - вам нужно сделать отпечаток пальца с разных ракурсов, когда телефон отсканирует нужное количество, он предложит перейти в другой пункт, в нем нужно придумать код как для обычной блокировки (для перестраховки, вдруг сканер не сработает). И все)) Очень понравилось, что в память устройства можно внести несколько отпечатков, например, свой и мужа Smile

Helga13 20 Сентябрь, 2016 - 22:17
    Мила Майская, спасибо за внимание Smile я свой телефон взяла за 11990 Smile он на 16 ГБ.
    Violetty, вот я тоже хотела в золотом цвете Smile но, на момент заказа, везде был только серый. Вы где приобретали? По поводу сканера отпечатка пальцев спасибо Smile установила, но меня хватило ровно на день Smile сняла Smile а на приложения защиту нельзя такую поставить? допустим, чтобы сообщения не могли прочитать?

Violetty 22 Сентябрь, 2016 - 16:25
    Helga13, только увидела ваш комментарий) Я хотела в розовом цвете, ждала, ждала, но не выдержала. Мой старый телефон совсем стал сдавать позиции. Ну я решила взять золотой и купить красивый чехол потом на аликспрессе) Хотелось, чтобы спереди он был белым, а остальное не так важно. Покупала в Плеер ру за 11040 - самая маленькая цена, которую я нашла. Да и золотого не было нигде, кроме них, к тому же опыт с этим магазином был положительный (покупала у них ноутбук), поэтому не побоялась покупать.

По поводу приложений не знаю) Я еще не до конца разобралась) Диспетчер задач долго найти не могла, на самсунге просто кнопку home нужно зажать. Пришлось на форум лезть, там добрые люди подсказали Big smile

Violetty 22 Сентябрь, 2016 - 16:28
    Комплектация меня конечно разочаровала - бедновато как-то Sad Зато у меня была уже обновлена прошивка на новую версию, видимо, новая поставка)

Helga13 22 Сентябрь, 2016 - 21:13
    Violetty, в розовом цвете у меня уже был телефон до этого НТС Smile по поводу прошивки у меня изначально стояла последняя версия Smile Если найдете чехольчик интересный поделитесь ссылкой, можно в лс Smile заранее спасибо Smile

Violetty 23 Сентябрь, 2016 - 12:13
    Helga13, Я себе такой заказала Smile И до покупки телефона обычный, прозрачный силиконовый, но еще не пришел Smile
  • Medio аватар

Medio 7 Октябрь, 2016 - 07:47
    Я как раз в поисках нового телефона. Этот бренд консультанты в магазинах хвалят, но я пока еще в раздумьях Wink
  • Ametista аватар

Ametista 14 Октябрь, 2016 - 08:44
    Немного напоминает телефон Samsung
  • capitan Grant аватар

capitan Grant 31 Октябрь, 2016 - 13:53
    Интересный аппарат.
  • Куцухвост аватар

Куцухвост 12 Февраль, 2017 - 02:48
    Medio, в магазинах этот телефон откровенно пиарят, но наделе не так уж он и хорош. Может года через 2 Meizu доведут свои телефоны до ума, но пока лучше воздержаться от покупки этого бренда.
  • sunshine9 аватар

sunshine9 24 Март, 2017 - 17:27
    не пользовалась еще этим брендом может в будующем когда буду менять телефон вернусь к вашему отзыву)
  • Женя Собина аватар

Женя Собина 31 Август, 2017 - 15:27
    Хорошо что работает без сбоев. Smile