Среднее: 5 (1 голос)

MamaMariya аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 16:16

Всем доброго здоровья и ясных дней!

Два года назад моя мама, наконец-то, решилась вступить в ногу со временем, она взяла в кредит сенсорный телефон. Стоил он в марте 2014 года около 6800 руб. За два месяца использования она успешно научилась отвечать на звонки, а также, совершать исходящие вызовы. Всё. И в конце волшебного мая приехала ко мне за 700 км, чтобы получить ещё пару полезных навыков от своей дочери. В течение нескольких минут мама сделала вывод что данный аппарат очень подходит моим, а не её голубым глазам.

Позже я купила маме 3-симочный Explay, а Алкателюшка начал служить мне верой и правдой. Так вот.

По сравнению с распространёнными моделями, Alcatel One Touch 6012d Idol Mini тонюсенький, чуть выпирает камера на 5 мп. Пользовалась ею вместо сканера- документы или объявления нужные фотала, а для всего остального у меня есть чудо-фотоаппарат, о котором можете почитать здесь. По моему мнению, телефон недостаточно громкий, из сумки (особенно, если идти вдоль дороги) слышно с трудом. То есть я его совсем не слышала.

Может только у моего телефона, а не у всех подобных, после перезагрузки со звонка пропадает мелодия, которую скачивала с компа. Пару раз я настойчиво меняла музыку, а потом выбрала из стандартных более-менее громкую и приятную. 0:1, как говорится.

Я несколько недель пыталась удалить ненужные номера из контактов, но не могла найти данную функцию. Умение пришло с опытом. Также долго не могла найти "Ъ" и "Ё", которые оказались на кнопках с "Ь" и "Е" соответственно.

Больше всего меня расстроило в данной модели, что карта памяти встроена, задняя крышка не снимается, и сим-карты трудно вынимать (у меня всегда коротко подстрижены ногти). Если скачать из ПлейМаркета кучу программ, то телефон просит освободить место, так как программы не могут обновиться. Тогда я поубирала все удобства, оставила только браузер и ВК, а остальное забила любимым роком.

Примерно полгода назад, или чуть больше, стала заряжать телефон дважды в день. Если вечером заряда у него 70-60%, то утром остаётся примерно 40%. То есть в ближайшее время он начинает уведомлять о низком заряде батареи. Хотя заряжается часа за 2-3 полностью. Когда я удалила большое количество программ, то производительность телефона увеличилась, и заряд батареи перестал быстро испаряться. Но тем не менее, раз в день его надо заряжать обязательно. Ну или раз в полтора дня. При использовании навигатора телефон разряжается на глазах.

Алкатель я использовала в основном для переписки по Viber и находила ответы на срочные вопросы в браузере. Раз в неделю позволяла себе послушать рок через компьютерные колонки (ночью на работе), пару раз в неделю звонила мужу (не более 3 мин), и столько же мне он. То есть мой телефон особо не перегружался, а заряд всё же терял быстро.

И вот три дня назад я променяла Alcatel One Touch 6012d Idol Mini на LG. Напишу о нём позже.

А вот вывод. Данная модель более подходит для звонков и переписок по Viber и WhatsApp, тогда телефон разряжается дольше. А интерфейс и внешний вид- на любителя, поэтому о составе меню телефона я не рассказывала.

Кому интересно, почитайте о моём опыте приобретения телефона с AliExpress. Здесь.

MamaMariya рекомендует Мобильный телефон Alcatel One Touch 6012d Idol Mini

Брэнд: Alcatel