3.62037

Fedorushechka аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 21:12
Достоинства: большой выбор оттенков, быстро впитывается, легко наносится, отлично маскирует раздражения и жирность кожи, разумная цена
Недостатки: закупоривает поры, очень жидкий!, подчеркивает шелушение

Доброго дня девочки! Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме от Maybelline Affinitone "Совершенный тон", которого я израсходовала не один десяток тюбиков!

ЦЕНА: вчера в магазине "Рубль бум" в Саратове он мне обошёлся в 349 рублей. С нашим нынешним курсом доллара и евро довольно бюджетно.

ОТТЕНКИ: обратила внимание на количество и качество оттенков в магазине. Оттенков очень много, но они все с жёлтым подтоном. Последний номер, который я видела-42! У меня оттенок 02 для очень светлой кожи, и то он на моей коже при недостаточной растушевке виден. А 01 оттенок я не встречала, поэтому не знаю, есть ли он или нет.

ОФОРМЛЕНИЕ: сам тюбик выполнен из мягкого пластика светло-бежевого цвета, крышка также пластиковая серебряного цвета. На конце тюбик имеет приплюснутую форму. На передней стороне тюбика имеется название продукта, основные обещания производителя, оттенок (показан через небольшое прозрачное окошко). На задней стороне тюбика имеется состав, штрих-код и обещания производителя. Сам флакончик при открытии не очень удобен в том плане, что если вы его откроете носиком вниз, то крем будет безудержно течь на то, что будет под ним.

Вот что нам обещает производитель:

Идеально выравнивает

Тональный крем идеально подстраивается к малейшим особенностям цвета кожи, создавая безупречно ровный и естественный тон.

Интенсивно увлажняет

Благодаря витамину Е и аргановому маслу тональный крем питает и увлажняет кожу, делает её гладкой и свежей.

Также внутри тональный крем защищён защитной мембраной.

фото состава
фото состава

ЗАПАХ: запах у крема приятный, косметический, не навязчивый. При нанесении запах ощущается, но спустя пару минут он уже не чувствуется.

КОНСИСТЕНЦИЯ: консистенция у крема очень жидкая, благодаря этому наносить его очень легко как руками, так и кистью. Но кистью наносить его следует быстро, иначе рискуете всё перемазать вокруг себя). Благодаря такой консистенции этот крем не застывает быстро и его можно наслаивать при очень сильных дефектах кожи.

Сам крем также имеет небольшой мелкий шиммер, и его хорошо видно если снимать со вспышкой. На фото также видно, что крем забивается в складочки. Но если припудрить, то эта проблема уходит.

Теперь о нанесении. Наносится он легко, без особых усилий можно наложить хороший ровный слой крема. Распределяется без особых усилий как пальцами, так и кистью.

В НОСКЕ: Сразу после нанесения он может выглядеть маскообразно, нужно давать ему "усесться" на лице минутку-другую.

О МОЕЙ КОЖЕ: кожа у меня оооочень проблемная-жирная, присутствуют расширенные поры с черными точками на носу и щеках, поры похожи на "ямы", рельеф кожи неровный, имеются подкожники и очень частые воспаления в разных частях лица.

P.S. Вообще чтобы написать отзыв и показать свою кожу без прикрас и фотошопа понадобилась очень длительная психологическая подготовка.

СТОЙКОСТЬ: под пудрой тональный крем носится весь день, никуда не "убегая". Без пудры на моей жирной коже он держится часов 6-8, после чего начинает потихоньку "убегать" с лица, оставаясь только в порах комочками.

Снимаю тональный крем, да и всю остальную косметику я всегда мицеллярной водой.

Перекрывает недостатки он довольно хорошо и в один слой. Рельеф кожи не выравнивает конечно, но за перекрытие 5+. Опять же повторюсь, что из-за жидкой консистенции его легко наслаивать и маской пр этой он не выглядит. На фото тональный крем в один слой при нанесении синтетической кистью с Aliexpress. Я думаю, что роль играет тот самый мелкий шиммер, который обладает светоотражающим эффектом, что позволяет лучше замаскировать кожу.

Но я попробовала нанести его без увлажняющего крема для того, чтобы посмотреть как крем будет вести себя сольно на лице. И на пересушенной и не увлажнённой коже крем выглядит довольно печально-подчёркивает шелушения и ложится небольшими комочками и поры, попросту их забивая. Поэтому я и поставила 4 звезды.

Подводя итоги хочу ещё раз отметить плюсы и минусы, которые я заметила при очень логом использовании:

ПЛЮСЫ:

• бюджетный тональный крем
  • хорошо перекрывает
  • легко наслаивать
  • довольно экономичный-при ежедневном использовании мне хватает его на 3-4 месяца
  • при припудривании на жирной коже никуда не забивается и не стекает (про сухую говорить не могу)
  • приличная стойкость даже на жирной коже (6-8 часов без пудры)

МИНУСЫ:

• если не припудрить будет течь и забиваться в морщинки
  • на пересушенной коже подчеркнёт все шелушения, так что ни о каком увлажнении, обещанном производителем, не идёт и речи
  • очень жидкая консистенция, легко пролить и измазать всё вокруг себя

Спасибо вам большое за прочтение моего отзыва, буду рада комментариям и оценкам! Fedorushechka (Даша).

P.S. перейдя по ссылочкам ниже вы сможете прочитать и другие мои отзывы:

-помада от Faberlс

-блеск для губ от Avon

-тушь для ресниц от Vivienne Sabo

-cолнцезащитный лосьон Nivea

-палетка теней Wet n Wild

-мицеллярная вода

-блеск от Буржуа

-крем для рук Faberlic

-бальзам для губ Baby lips

Fedorushechka рекомендует Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: MAYBELLINE
10.10.2016
Один раз покупала его, но не подошел. Темнел в течение дня и выглядел как пудра
10.10.2016
Странно, что темнел. Может быть от пудры?
10.10.2016
Тоже люблю этот крем. Да, он может немного сушить неподготовленную кожу, но при достаточном увлажнении лица ведёт себя хорошо. Shy
10.10.2016
Ну да, без увлажнения забивается безбожно в поры и подчеркивает все шелушинки на лице( честно говоря не ожидала такого результата от него, всегда накладывалась на увлажняющий крем и все было шикарно, ещё лучше перекрывал и никуда не сползал
10.10.2016
Fedorushechka, тогда, конечно, лучше его использовать с увлажняющим кремом! Wink
10.10.2016
А я так и делаю, просто для отзыва решила попробовать все)
Был такой раньше, устраивал
19.10.2016
А у вас проблемная кожа? Или нормальная?
Хорошо лег на кожу)))
19.10.2016
Согласна) скрывает он идеально)
21.02.2017
жидкий лучше наносить мягким спонжем толстым)(не бьюти блендером)