mazafuuucka аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 11:41

После того, как закончился мой предыдущий тоник, нужно было искать что-то новое. На Beauty Home (внутри промокод на скидку) нашла тоник от Essence. Решила заказать Smile

Упаковка ничем не примечательная, очень крепкая.

Описание

Производитель утверждает, что высокое содержание пудры в тонике будет "оседать" на лице тончайшим слоем, что позволит лицу быть максимально матированным. К сожалению, это не так. "Пудра" оседает на дне и ее уже невозможно оттуда поднять. Как бы сильно вы не трясли бутылечек, жидкость только сильнее пенится. Так что этой функции тоник не выполняет.

Состав

"Носик"

Тоник, как и вся серия Pure Skin, пахнет мужским парфюмом. На лице запаха остается, но для многих это будет минусом, думаю.

У меня кожа жирная.

Я использую тоник после умывания пенкой. Наношу на ватный диск и протираю лицо. После обязательно наношу крем на все лицо и на зону вокруг глаз. Иногда использую этот тоник после применения разных масок для лица.

Не могу сказать, что тоник хорошо подсушивает прыщи. Но при регулярном применении предотвращает появление новых. Сужает поры. Тоник матирует, но буквально на 30-40 минут. От черных точек не избавляет.

Если не нанести крем, то кожу лица стягивает, но не сильно.

Я не жду от тоника какого-то сильного эффекта (для этого у меня есть специальные СОС-средства). Это же просто тоник. Он резко не исправит ситуацию на лице, поэтому тоник мне понравился. И я его рекомендую Smile

Стоимость 130 рублей. Купить можно на Beauty Home (внутри промокод на скидку).

Так же советую присмотреться к другим средствам от Essence из серии Pure Skin:

mazafuuucka рекомендует Тоник Essence Pure Skin Anti-Spot Toner & Powder