Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 23:25

полгода или более
    около 100 руб.

Привет!

Продолжая разговор об очищении кожи, нельзя обойти вниманием такое полезное изобретение, как тоник. Помню, что когда-то для меня было совершенно непонятно для чего нужна такая вещь как тоник, если есть пенка для умывания. Но потом я все же купила один, протерла свое казалось бы чистое лицо и была поражена остаточным грязным следом на ватном диске. С тех пор тоники стали неотъемлемой частью моего ухода. Я уже не могу себе представить процесс нанесения макияжа без тоника. Намного позже мне объяснили, что тоник подготавливает кожу перед макияжем, а не очищает ее, но я-то каждый день вижу следы на ватном диске)))

Так что, тоники нужны всегда!

Но есть еще такой нюанс - к тоникам я отношусь не так требовательно, как к кремам, и потому могу купить вот такое бюджетной средство, как выпускаемое маркой "Чистая линия". Сейчас я стараюсь ужесточить свои требования к лосьонам, но об этом в следующий раз.

Упаковка:

Прозрачный пластиковый флакон весьма дешевого вида ))) Дозатор удобный, лишнего не выливается.

Я как-то привыкла к более объемным флаконам, поэтому этот мне кажется маленьким. Но с другой стороны, хватает его надолго.

Что обещает производитель:

Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи очищает и тонизирует кожу, не пересушивая ее. Активные натуральные компоненты успокаивают и освежают кожу, увлажняют ее и улучшают цвет лица. В результате кожа выглядит свежей и матовой.

Важно помнить, что тонизирование - это важный шаг в уходе за лицом, следующий после очищения. Лосьон-тоник подготавливает кожу к нанесению других средств для ухода и усиливает их действие.

Производитель делает акцент в составе на василек, хотя если верить обширному списку элементов на флаконе, он далеко не главный.

Результат применения:

У меня жирная проблемная кожа, местами комбинированная.

Моя кожа не стала чище после многомесячного применения этого тоника. Он не избавил меня от прыщей, от черных точек или от раздражений.

Но тем не менее, я считаю его лучшим продуктом из марки "Чистая линия" (из тех, которыми я пользовалась).

Ощущение свежести он, безусловно, дарит. И чистит то, что не смогло очистить средство для умывания. Увлажнения нет, но, честно сказать, я его и не ждала. Если уж крема не могут дать мне нужного увлажнения - куда там тонику.

Но кожу он не сушит, не липнет, не щиплет. Ощущения комфортные. В общем, вполне качественно освежает и тонизирует кожу перед нанесением крема.

Если вы не ждете чудес, то тоник может стать вашим постоянным рабочим инструментом. Рекомендую!

Достоинства
  • легкий
  • не оставляет пленки
  • не стягивает кожу
  • недорогой
  • освежает и тонизирует кожу
Недостатки
  • маленький флакон
Ellizрекомендует
06.07.2017
Люблю этот тоник, вот только у меня с розой.