Oswin аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 17:15
Достоинства: неплохие шутки, отличная музыка и саундтреки, отлично передана атмосфера грядущего апокалипсиса, потрясающий сюжет, хорошая игра актеров

Буквально недавно посмотрела этот фильм и осталась под впечатлением.

Фильм рассказывает о том, что делают люди в последние 3 недели перед концом света. Все, как правило, сходят с ума, начинают пробовать все, что раньше не позволяли себе, не заботятся о последствиях.

Среди этого безумия встречаются двое абсолютно разных людей и влюбляются друг в друга. Фильм очень хорошо показывает их переживания и страхи.

Сочетая в себе несколько жанров: комедию, драму, мелодраму и в какой-то мере фантастику, думаю, фильм придется по душе многим. В нем есть над чем посмеяться, есть над чем погрустить.

Концовку, честно сказать, я ожидала другую (не буду писать, что же случилось, во избежание спойлеров), но тем не менее она меня не разочаровала.

В фильме в главных ролях снялись Кира Найтли и Стив Каррел. К моему удивлению, они отлично справились каждый со своей ролью и достаточно органично смотрятся в кадре вместе.

В общем, советую посмотреть этот фильм. Он действительно очень интересный и трогательный.

Oswin рекомендует Ищу друга на конец света

Категория: Фильмы
Жанр: комедия
Режиссер: Лорэн Скафария
В ролях: Кира Найтли
Год выхода: 2012
  • Интересный фильм с Кирой Найтли

10.03.2013
    Ek@ аватар

5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ:   1. Творческий дуэт Киры Найтли и Стива Карелла. На мой взгляд, Кире Найтли прекрасно удаются роли девушек со странностями, и этот фильм лишнее тому подтверждение.   2.

• О каких размышлениях идёт речь?

05.09.2014
    Люничка аватар

Нам всем, когда-либо приходила в голову мысль, что бы я сделал, если бы точно знал, что через некоторое время наступит конец света: отрывался бы по полной, совершил безбашенный поступок, попробовал то, что по каким, то причинам ещё не делал.

• Худшее, что я видела.

15.04.2014
    Tyrrhenus аватар

Я прихожу из университета и для того, чтобы морально расслабиться включаю очередную серию одного из моих сериалов. Но вчера не вышло ни одной новой серии Игры престолов, Новенькой или хотя бы Рика и Морти - и я решила выбрать что-нибудь лёгкое. Я выбрала "Ищу друга на конец света".

• Очередно армагеддец

05.06.2013
    Vanilla-V аватар

Фильм с Кирой Найтли, очередной в котором внешность героини не должна быть такой модельной как у Найтли... Фильм добрый и хороший, местами очень смешной, но это обстоятельство все портит. Она слишком хороша и это никуда не годится - просто не веришь.