Russandol аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 17:03
Достоинства: 100 % натуральный, вкусный

Творог "Северная долина" - хороший, довольно вкусный, а главное  - натуральный. Откуда можно узнать, действительно ли это так? Ведь состав везде указан одинаковый, производитель предпочитает скрывать сомнительные примеси. Что ж, я проверила честность производителя)

Все очень просто - мы берем маленький кусочек творога и капаем на него йод)

Затем ждем в течение минут 15. Иногда эффект проявляется сразу, а иногда нужно и подождать. Собственно, лучше бы эффекта совсем не было  - если творог так и останется таким, каким был в первую секунду - цвета йода - значит, в нем не содержится крахмала, который, конечно, совсем не полезен, да еще и способствует прибавлению в весе. Особенно это важно для меня, так как я довольно часто провожу себе разгрузочные дни на твороге и кефире) Если же в твороге присутствует крахмал, то на кусочке начнет проявляться фиолетово-синий оттенок. Конечно, кушать творог с крахмалом можно, но совсем не полезно.

И так, ждем...

И видим, что ничего не произошло - прошло около 30 минут, и ничего не изменилось)

Что сказать о самом твороге?

Он немного рассыпчатый, и чуть более мягкий, чем продукты других марок. Я добавляю в творог немного молока или кефира (но с кефиром мне нравится больше), сахар, иногда ванилин или варенье) Вкусно)

Но пятерку я все-таки не поставлю, хотя этот продукт однозначно заслуживает внимания. Почему? Потому что я нашла свой любимый вкусный-превкусный творог

Russandol рекомендует Творог Северная долина

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Творог
  • Мм..вкусно! (+фото)

13.01.2013
    Nаташа аватар

Я очень-очень люблю творог,ведь он безумно полезен..Обычно выбираю жирность до 5,но на днях в магазине выбор был не велик,и..я купила его.В твороге содержится: белок(казеин) , незаменимые нам аминокислоты ,кальций ,витамины и минеральные вещества,фосфор .Творог способствует правильному,хорошему…

• вполне достойный продукт

13.08.2013
    Ximer4ka аватар

Часто покупаю творог, обычно им ужинаю - белок без лишней жирности. Между 1 жирности и 9, показатель в 5 хорошее среднее)). Вкусно и не слишком жирно. Обезжиренный, любого производителя, лично у меня аппетита не вызывает, кажется кисловатым или сухим, и я предпочитаю съесть пожирнее, но меньшей…

• Вкусный, а самое главный НАТУРАЛЬНЫЙ творог (+ рецепт простой диетической закуски)

09.05.2014
    Miwako аватар

Творог я ем почти каждый день, так как это крайне полезный и в то же время низкокалорийный продукт. В основном покупаю обезжиренный или 2. Перепробовала, наверное, все марки уже) Моим абсолютным "творожным" фаворитом по соотношению цена-качество является "Северная долина".