Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 15:54

Я очень люблю этот кондиционер! Можно наносить и под тушь, и просто так. Просто так даже лучше, на мой взгляд, реснички смотрятся чуть накрашенными, не выглядят тяжело (так у меня иногда бывает с тушью), и им полегче дышится, так намного полезнее. Укрепляющий эффект заметен, но проявляется он не сразу, проверено мною очень длительным использованием - уже более 6 лет.

Увидела, что на нашем любимом сайте к этому средству неоднозначное отношение. Сайт в среднем оценивает средство на троечку... печально... И, если честно, не могу понять, почему. Оно полностью удовлетворяет заявленным характеристикам: кондиционирует ресницы (это даже можно ощутить! становится легче моргать, когда глаза устают), делает ресницы густыми и шелковистыми. Оно не должно их удлинять или красить. Гель не бесполезный - 100%. При долговременном использовании я заметила, что ресницы густые, реже выпадают, стали толще, и, возможно, стали чуть длиннее. + ресницы не часто выпадают. Использую утром на реснички и брови (чтобы их хорошо расчесать и придать нужную форму), иногда наношу на ресницы на ночь. Когда глаза сильно устают от компьютера наношу кондиционер, и "сразу жизнь становится иной"! Свежие и увлажненные реснички, как будто, холодят глаз! Очень необычное чувство.

Когда средство наносится в качестве основы под тушь, тушь лучше ложится, без комочков. Сразу после нанесения ресницы лучше уложены и становятся длиннее. Чудесно Smile

кисточка

Само средство гелеобразной структуры, полупрозрачное, приятного голубого цвета, без запаха. Тюбик имеет форму обычной туши для ресниц, с белой кисточкой, с помощью которой обеспечивается равномерное нанесение. На отверстии флакона силиконовый наконечник, который обеспечивает сохранность геля, а так же благодаря ему гель равномерно распределяется по щеточке в момент извлечения кисточки из тюбика.

Средство эффективное и не дорогое. В каталоге на него часто можно встретить акцию, сейчас, например, он стоит 199 рублей (вместо 280!), очень выгодно. Беру по акциям, а не по полной стоимости, и сразу два, т.к. расходую активно.

Еще одна особенность геля. Со временем средство немного мутнеет. Сначала меня это несколько пугало, но сейчас я уже привыкла Smile Так же читала, что оно может вызвать аллергические реакции.

помутнел немного

Скажу изъезженную фразу, что все мы разные, и любое средство нужно пробовать, одним этот гель хорошо подходит, другим совсем не подходит, именно поэтому у нас такой ассортимент косметики! Пробуйте! Рекомендую! Красоты Вам и Вашим ресничкам!!! Wink

Достоинства
  • Защита от выпадения
  • Идеальное средство для укладки бровей
  • Можно укладывать брови
  • Неплох как основа под тушь
  • Одного тюбика хватает надолго
  • Ресницы перестали выпадать
  • Удобен в применении
  • Хорошая щеточка
  • Хорошо укрепляет ресницы
Недостатки
  • Не обнаружила
CrazyVoronkaрекомендует
19.03.2014
После кондиционера реснички становятся длинными, пышными, красота одним словом.