Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 13:51

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Я бы хотела поделиться мнением о скрабе "Клубничный щербет" марки "Кафе красоты". Эта марка достаточно новая и представлена не во всех магазинах. Но если вы увидите ее в магазине, то очень советую попробовать! Прежде всего из-за эффективности, высокой натуральности составов и вкусных запахов. Герой этого отзыва полностью соответствует всем этим параметрам. На мой взгляд, это самый лучший из магазинных скрабов. Почему я считаю именно так?

1. Скраб отлично выполняет свою главную функцию - тщательное очищение кожи. Скрабы марки "Кафе красоты" подразделяются на несколько видов - сахарные, соленые, твердые и в виде конфитюра. Данный скраб "Клубничный щербет" относится к сахарным, т.е. в основе его состава - сахар. Он обеспечивает качественное скрабирование и соответственно хорошее очищение кожи. Не царапает ее, не раздражает микротравмы кожи, как делают у меня соляные скрабы. Количество скрабирующих частичек очень велико, что для скраба немаловажно.

2. Удобная густая консистенция, позволяющая как можно экономнее расходовать скраб.

3. Потрясающе вкусный, без ноток химии запах. Этот пункт для меня немаловажен, т.к. даже если средство очень хорошее, но неприятно пахнет, пользоваться им я вряд ли буду. Однако, несмотря на то, что запах очень натуральный, клубникой, на мой взгляд, скраб не пахнет. Я бы сравнила запах этого скраба с запахом зефира. Когда нюхаю скраб, первое, что приходит на ум, это именно зефир. Хорошие очищающие свойства + вкусный запах = истинное удовольствие от использования этого скраба!

4. Весьма натуральный состав. Это для меня очень важно, т.к. не стану мазать на себя откровенную химию.

Состав, представленный на дне баночки:

Sucrose (сахар), Butyrospernium Parkii (масло Ши)Butter, Simmondsia Chinensis(масло жожоба)Oil, Fragaria Moschata Juice (сок клубники), Prunus Amugdalus Dulcis Oil (масло Сладкого Миндаля), Persea Americana (масло Авокадо)Oil, Perfume Oil, BHT,CI 73360.

5. Удобная упаковка. Скраб помещен в высокую пластмассовую баночку с крышкой. Очень удобно брать рукой. Можно использовать его до полного конца, в отличие от скрабов в тубах, где невозможно достать до конца весь продукт, не разрезав упаковку. Использованные баночки я не выкидываю, а готовлю в них различные маски для лица. Они отлично для этого подходят.

Стоимость скраба 129 рублей.

В целом скраб мне понравился, и я не жалею о покупке, буду рекомендовать его друзьям. Но только тем, кто не любит готовить домашние средства красоты так, как люблю это делать я. Для себя я нашла скраб лучше, чем этот. Он состоит из кофе и меда (или сметаны)+ разные добавки по желанию. Это мой маст-хэв на все времена.

А для тех, кто не любит возиться со смешиванием домашних ингредиентов, а предпочитает готовые, но не менее эффективные средства, этот скраб станет приятным открытием.

Достоинства
  • Гладкая и увлажненная кожа
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не пахнет клубникой
Madam Ann@рекомендует
Я тоже вертела в руках этот скраб в магазине, но так и не решилась на покупку. Меня остановил заявленный производителем клубничный аромат. Перенасытилась уже сладкими запахами Smile Но, на случай похолоданий, приобрету Smile Очень полезный отзыв!Smile Спасибо!Smile
17.01.2018
Такой скраб пока не пробовала, но лучшие по скрабирующим свойствам для меня все-таки кофейные!