verginmary13 аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 10:01
Достоинства: быстро нагревается, дизайн, цена
Недостатки: - тяжеловат, не выпрямляет

Добрый день!

Хочется вспомнить моего старого боевого друга - утюжок для волос Скарлетт. Ему уже Бог весть сколько лет, покупала в 2009-2010 годах за 600 рублей ( дедуля на 8 марта подарил). В то время в моем городе вообще было сложно такое достать, были со сменными насадками (гофре), но материал...обычная сталь...даже не титан. Поэтому керамическому покрытию была несказанно рада. В магазине был завоз черных утюжков, а мне повезло: каким-то чудом попался розово-коралловый).

• керамические пластины
  • кнопка вкл./выкл.
  • маленькая мощность 55 Вт
  • температура 200 С

Если вы сейчас увидите его в магазине - не спешите покупать, а если он у вас уже есть - не спешите выкидывать.

Сейчас я редко пользуюсь утюжком – обычно нет надобности, а вот его работа мне нравится 50/50. Почему? Потому что для выпрямления пряди надо несколько раз пройтись по ней (очень маленькая мощность), а вот для создания локонов я его просто обожаю. У меня есть 2 варианта накрутки: спиральные локоны и обычные.

Для спиральных я в помощники беру большую деревянную спицу с небольшим конусом (за неимением обычной конусной плойки).

Разделяю волосы на проборы/участки/секции.

Накручиваю прядь на спицу и провожу по ней утюжком несколько раз.

Получается вот такой результат, держится в течение дня, на следующий день остается легкая волна.

Кстати, вместо спицы можно использовать обычный круглый карандаш – тогда можно добиться эффекта афро-кудряшек!

А обычные локоны утюжком я делаю давно. Можно посмотреть видео на Ютюбе, их там много. Суть в том, чтобы отделить прядь, зажать утюгом и провернуть (1,2) так, чтобы кончик пряди был внизу, при этом утюжок должен легко скользить по ней вниз (можно поддерживать прядь у корней).

Порой этот вид локонов мне нравится больше, они не требуют фиксации лаком/муссом, держатся на волосах несколько дней (на моих держится до тех пор, пока голову не помою).

Для фотографий я расчесала волосы, видна лишь легкая волна,

но наутро у меня сохранился такой очаровательный хвостик). Укладочными средствами не пользовалась, только термозащитой.

Скажу сразу, что чем тоньше прядь, тем круче будет локон. Особенно эффектно смотрится на длинных волосах. Нашла вот несколько фото из архива:

Самой себе делать как всегда неудобно, поэтому получается накрутка в одну сторону (лучше чередовать направление вправо/влево для натуральности, а пряди у лица накручивать от лица). К тому же я бы не назвала этот утюжок легким, поскольку пользовалась тремя и мне есть с чем сравнить).

Несмотря на некоторые минусы именно с этим утюжком у меня получаются наиболее удачные локоны, нежели с утюжком с Али.

verginmary13 рекомендует Выпрямитель волос SCARLETT SC-068

08.06.2016
Хороший стайлер, красивые локоны получаются Smile
08.06.2016
У меня кудряшки только на утюжок и получаются
08.06.2016
Я с утюжком на "вы", хотя результат нравится) у меня другого производителя правда)
08.06.2016
Пробовала много раз, не держатся на мне кудри Smile
08.06.2016
Вот меня тоже смущала ассиметрия локонов, когда самой себе делаешь)
08.06.2016
Сейчас за такие деньги утюжок уже и не купишь. На али бы не рискнула взять, боялась бы, что не переживёт поездку.
Какие же у Вас волосы, просто круть:)))) У меня тоже есть утюжек, но нет времени делать себе локоны:((((((
08.06.2016
А у меня вот такая укладка совсем не держится Puzzled
08.06.2016
эхх, а у меня такие локоны в лучшем случае полдня продержатся((
08.06.2016
Утюжком пользоваться не умею, потому что пользовалась один раз в жизни(на свадьбу прическу делали), но помню те времена как все мои подружки поголовно им пользовались.А сейчас утюжки лежат на дальних полках, в моде нынче естественность Smile
08.06.2016
У меня тоже есть выпрямитель от этой марки - полный восторг
09.06.2016
Мама_Я, интересно..а плойки не берут волосы?
Mama_dochek, zhahanutik, Жена Хотабыча,tvoyakisa, спасибо большое!!! Shy
NesterOk, Vrednaya1, Lady Marmalade, охотно вам поверю, потому как есть такой тип волос, на которых даже салонные укладки не держатся.
cozetta, думаю, тут дело в навыке, я уже давно утюжком не крутила, позабыла все)
Pink Peony, думаю реально найти за такую цену, но какое качество будет...да, с Али мы очень рисковали)
Сонька05, естественность естественностью, но многие девушки и сейчас выпрямляют волосы, при этом они выглядят ухоженными, а по мне лучше пусть так)
09.06.2016
Не знаю. Как по мне - так ерунда. Я тогда просто плойку куплю с насадками, да получше локоны будут, выпрямитель то для чего покупается - для выпрямления. Тогда и оценка ему кол за никакое выпрямление
Хороший результат. На фотографиях вы просто восхитительны Smile
Сама же утюжком ни разу не пользовалась.
А я так и не научилась сама себе утюжком крутить локоны Big smile а со спицей Вы здорово придумали, я возьму себе на вооружение Wink
09.06.2016
А у меня пока с помощью утюжка не получается локоны делать (
10.06.2016
Красивые локоны:) А я после того, как сожгла волосы утюжком, что то не хочу им больше пользоваться:( даже ради локонов...
10.06.2016
OceanSoul, повторюсь, что в те годы могла себе позволить только это. А что касается завивки, то тут без утюжка не обойтись, если нужны очень мелкие кудряшки (знаю некоторые мастера волосы накручивают даже на коктейльные трубочки). Я ценю универсальность.
Северная Харита , Эмма_Бовари , Джулианна, Eva Frost, голь на выдумки хитра) Я очень редко накручиваю/выпрямляю волосы и без термозащиты я этого не делаю, поэтому для меня риск минимален).
10.06.2016
Хороший утюжок, цвет очень приятный)
10.06.2016
Очень понравились локоны на предпоследнем фото на природе)
Goo аватар
Goo
11.06.2016
Здорово у Вас получается делать кудряшки утюжком)
13.06.2016
Никак я не освою эту технику накручивания локонов на утюжок, сколько не пыталась, все равно не получается.
13.06.2016
Никогда не пробовала завивать волосы утюжком.
14.06.2016
У меня такой же, правда, использую его редко.
19.06.2016
Интересный способ накручивания с деревянной спицей. Smile
Мне нравятся локоны, это так женственно.
07.07.2016
У меня тоже утяжки ещё со времён 2009 года:) один толстый с насадками гофре- он конечно крут..а вот такой тонкий как у вас полная фигня...выпрямляет слабо...мечтаю а проф.утяжке...на редкие случаи:)
19.07.2016
Отличные кудряшки получились! Никогда так не делала, надо бы попробовать
21.07.2016
Классные кудряшки получаются с утюжком. У меня, к сожалению, более старая модель с достаточно широкими пластинами, так что ничего не получается((