Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 16:35

Вот такой вот увлажнитель воздуха появился у нас, когда мой сынуля начал похлюпывать носом, а потом то ли хрюкать, то ли храпеть. Сначала мы просто заболели, у нас было красноватое горлышко и температура. Пролечились несколько дней и все прошло. Во время болезни сопелек не было. А когда уже вроде выздоровел, почему-то начал нос похлюпывать, но ничего из носика не текло.

После стало только хуже, стал как-то непонятно хрюкать и храпеть по ночам. От своих звуков просыпался постоянно и капризничал. После посещения ЛОРа, диагноз – слегка увеличены аденоиды. Прописали Протаргол, но дополнительно мы купили увлажнитель воздуха, чтобы нос не пересыхал.

Во время лечения сопельки наружу так и не потекли. Но благодаря увлажнителю ребенок стал лучше спать, т.к. нос меньше вырабатывал слизи. Да и самой мне приятнее дышать более влажным воздухом. Особенно сейчас в отопительный сезон, мы включаем его регулярно.

Данный увлажнитель имеет объем 3л. На мощном режиме этого объема хватает на всю ночь. Имеет 4 режима + ионизатор воздуха. В данный момент чаще пользуемся вторым режимом и ионизатором. Вполне хватает, т.к. на самом мощном в комнате становится слишком сыро. Ну и дверь в комнату мы не закрываем. Иначе становится еще хуже (очень сырой и теплый воздух). А так вся излишняя влага распространятся по квартире. Ребенок спит лучше, меньше ворочается.

Хоть подсветка в нем и яркая, мы эту задачу решили. Просто окутываем полотенцем, после того как включили.

Он абсолютно безшумный. Прежде чем купить читала много отзывов, и были нарекания, что он начинает сильно шуметь. Сколько уже пользуемся, а покупали в августе месяце, не шумит никапли. Только когда в клапан забирает воду, но это не каждую минуту происходит.

Так что покупкой очень довольна, т.к. стоит совсем недорого.

Достоинства
  • интересный дизайн
  • увлажняет
  • цена
Недостатки
  • подсветка слишком яркая
natik-1984рекомендует
03.01.2016
А как вы справляетесь смелым налетом? Меня просто доканал, и запихнула я этот недодел в самый темный угол, подальше, с глаз долой.
  • 27.07.2012
    Хочу рассказать о том, как у нас недолгое время проработал ультразвуковой увлажнитель воздуха Scarlett SC-988; отзывы о нем будут негативными. Потому что это - редкостная китайская ерунда, которая в принципе не справляется со своими функциями.
  • 30.09.2015
    Привет всем. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об увлажнителе воздуха SCARLETT SC-988. Увлажнитель я купила себе прошлой осенью в начале отопительного сезона, когда иногда приходилось включать обогреватель и аж в горле першило от сухости.
  • 07.05.2015
    Покупала давно. брату в больницу. и ни разу не пожалела... лично у меня стоит на прикроватной тумбочке и пашет всю ночь. а сплю я чутко! но мне он ни разу не мешает. кто не может с ним спать - 100 не в порядке нервишки.... это же относится и к подсветке) функция ионизации) ну хрен пойми.
  • 28.10.2013
    С появлением ребенка в семье я стала задумываться о покупке увлажнителя. Сообщила от свое намерении мужу и стала перелопачивать интернет. Сначала нужно было выбрать тип увлажнителя, и я остановилась на ультразвуковом, так как с ним меньше мороки, он бесшумный и потребляет мало электроэнергии.