Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 16:10

Супер-бюджетный увлажняющий крем для лица на арктической термальной воде Планета Органика я приобрела себе в качестве временного, ожидая свою посылочку от sentio. И надо сказать, я так прониклась и полюбила его, что теперь и расставаться с ним не хочу.

Термальная вода мгновенно избавляет кожу от ощущения сухости и стянутости, наполняя влагой каждую её клеточку.

Биоактивный сок спелой полярной клюквы, насыщенный витаминами, микроэлементами и минеральными веществами, заряжает потухшую, обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов.

Микрокапсулы гиалуроновой кислоты восполняют запасы влаги в коже, обеспечивая ощущения комфорта до 24 часов в сутки. Гиалуроновая кислота не позволяет влаге испаряться, задерживает её в клетках кожи. Одна единственная молекула этой кислоты способна удержать порядка 1000 молекул воды! Интенсивно увлажненная кожа выглядит более здоровой, свежей и сияющей!

Мое мнение:

1. Крем выпускается в мягкой простой тубе, объемом аж в 75 мл. Упакован в коробочку, с каждой стороны которой очень много, хвалящей продукцию, информации.

2. Отдушка: легкая, свежая, довольно приятная.

3. Консистенция: белый легкий крем с редко встречающимися микрогранулами розового цвета. Это якобы капсулы гиалуроновой кислоты.

4. Крем очень легко впитывается, не оставляет жирной, липкой пленки и может быть использован под макияж. Я наношу тон уже через 5-10 минут после крема.

5. Кожу увлажняет хорошо, чувства стянутости убирает. Что для меня первостепенно: крем не забивает поры, состав - некомедогенный. Этот крем спас мою кожу от обезвоженности и подошел мне на такой, жуткий для кожи, сезон, как осень-зима.

Для кого подойдет:

- для девушек 18-25 лет, когда еще не надо бороться с первыми морщинками

- для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Сухой и чувствительной, скорее всего, нет.

Aqua enriched with Tilia Cordata Extract (настой на цветах липы), Thermal Water (термальная вода), Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* (органический сок полярной клюквы), Caprylic/Capric Tri-glyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane (сквалaн), Panthenol (про-витамин В5), Riboflavin ( витамин В2), Hyaluronic Acid Microcapsules ( микрокапсулы гиалуровновой кислоты), Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Camelia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Organic Вutyrospermum Parkii Butter* ( органическое масло Ши), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Мне очень понравился, особенно сквалан (привет, Алена!) на 7-ом месте, но т.к. с 1 по 3 место можно сказать - основа-вода, этот ценный компонент по сути на 5 месте.

Кстати мне также приятно удивила очищающая маска на арктическом торфе ПО. Она здорово чистит поры, выравнивает тон кожи и делает лицо свежее.

Вывод: я покупала этот крем с мыслью о том, что если не подойдет - использую для рук, ног, да выкину в конце концов, т.к. стоимость его всего в пределах 100 руб. Но он стал хорошим другом моей коже, увлажнил и напитал, справился с обезвоженностью. Особых восторгов от применения я не испытываю и покупку повторять не буду, но за свою цену крем - просто замечательный. Рекомендую!

Будьте красивы и счастливы! =)

miamiolgaрекомендует
03.02.2015
Уже ни первый положительный отзыв читаю и про этот крем, и про маску с торфом. Но знаете, что меня смущает? Упаковка! Laughing out loud Не нравится мне, и все.
P.S. Буду ждать отзыв на sentio. Smile
03.02.2015
Не очень люблю уход для лица от марок "Первого Решения", но этот крем заинтриговал. Я обожаю такие легкие консистенции. Сейчас у меня флюид от Ля Рош Позэ (тоже со скваланом, кстати), как закончится, подумаю о покупке ПО.
Хочу тоже его попробовать! Wink
03.02.2015
Ой, Оль.. У меня все впечатления от этого крема с точностью да наоборот. На лице ощущался липкой пленкой, забил поры ужасно! В общем, одни разочарования он мне принес
03.02.2015
Хороший крем, надо обязательно попробовать Love
03.02.2015
Всегда с интересом читаю Ваши новые отзывы и по возможности перечитываю старые.
Я не большой специалист в области уходовой косметики, если не сложно помогите понять мне, пожалуйста, какие составы считаются комедогенными, а какие соответственно некомедогенными. Знаете ли Вы такие компоненты, которые способны забить поры?
Или это все определяется индивидуальной совместимостью и методом проб и ошибок?
Маска мне из этой серии очень понравилась, дойдет очередь и до крема!)
03.02.2015
Bagirra, ахаха) девочки-такие девочки) Мне тоже упаковка не нравится. Для маски еще ладно, но крем для лица, выглядящий, как крем для ног - мне тоже не мил)

ladysaturn, я кстати тоже не любитель их ухода, не только для лица, а в принципе ПО. Но этом крем - вполне себе ничего.

LetoNo4i
Оль, вот тебе дела( Читала я и такие мнения. Может дело в том, что я более-менее привела кожу к нормальному состоянию и она перестала быть такой восприимчивой к закупориванию пор.. Уж не знаю, но мне правда этот крем подошел. Пользовалась где-то 1,5 месяца - мне кажется это срок..

PanyAnka
Спасибо, Вам, большое! Мне это очень приятно)
Я себя специалистом тоже не считаю, но примерно поняла от каких компонентов может страдать моя кожа:
- пропелен гликоль (именно в кремах и на первом месте)
- вазилин и ланолин
- некоторые натуральные базовые масла (масло какао, масло зародышей пшеницы)
- Изоцетил и октил Стеарат
Их стараюсь избегать, НО бывают исключения, когда в составе есть потенциально опасные ингредиент, а крем при этом ведет себя на отлично. Так что это все индивидуально, к сожалению. И здесь скорее выяснить можно только путем проб и ошибок..

Спасибо всем большое!
давно его хочу)
04.02.2015
Надо попробовать этот крем и маску торфяную
04.02.2015
У нас такой не видела, к сожалению((( Sad Вообще мало что от ПО продают. Только шампуни и гели для душа
04.02.2015
Помню, когда прочла в первый раз отзыв об этом креме, решила и себе такой купить. Но ни в магазине возле дома, ни в любимом ИМ не оказалось его(( Я только там все и покупаю. Стало недосуг ехать куда-то еще. Купила другой, довольна. Smile Но этот имею в виду, на всякий случай.
04.02.2015
У меня есть такой крем, всё руки не доходят отзыв написать.
Хороший, только вот сейчас на морозы мне увлажнения маловато.
04.02.2015
miamiolga, спасибо за развернутый ответ Smile
Пойду еще поизучаю тему Glasses
05.02.2015
Cпасибо, девочки, за Ваше внимание и за то, что делитесь своими впечатлениями. Чем больше мнений - тем лучше Grade
06.03.2015
Обязательно присмотрюсь к этому крему. У Планеты Органика много интересных продуктов)
06.03.2015
Orange Blossom, я не большой ценитель ПО, но этот кремик понравился Shy
22.01.2016
Хотела писать отзыв об этом креме, но меня опередили и описали все его недостатки - вызывает испарину, забивает поры, одаряет воспалениями и подкожными прыщиками. Достоинств у него я просто не увидела, к сожалению. Здорово, что он Вам подошел!)
Но НЕкомедогенный? У меня забил все поры, паганец!( Теперь я верю в это волшебное слово только, когда его указывает в описании сам производитель!
Извините, если кого обидела)
25.01.2016
Daria_V
Хотели писать - пишите обязательно, даже если все уже сказано до вас. Любое мнение - уникально и ценно.
Кожа у всех разная, в моем случае - крем не только не испортил кожу, но и хорошо увлажнил ее.
Спасибо за столь развернутый комментарий Smile