Morimorian аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 02:12
Достоинства: без аммиака, безамиачная, блеск, легко наносится, легко наносить, не течет, первое время волосы очень красиво блестят, приятный запах, приятный запах краски, щадящая
Недостатки: быстро смывается, временно портит волосы, довольно высокая цена, не удобный аппликатор, сушит волосы, цвет не соответствует, цвет не соответствует заявленному, цена

Что можно сказать о кастинге? я пробовала русый, и спустя много лет оттенки 415, 780, 724, 8034.

Впервые я прибегла к этой краске когда закрашивала полностью смытые после черных волосы, не на нулевую основу, до этого был garnier color naturals 7, но где-то через пол года волосы выглядели совсем тускло. Кастинг в оттенке русый (наверное 600) я почему-то считала что это 700, позволил мне отрастить длинные волосы своего цвета, так как он периодически смывался совершенно.

Так что позже я смогла эти волосы сублим мусом высветлить в чистый блонд))) потом был рыжий, год терзаний, смытые волосы, год эстель эссекс и снова кастинг. Захотелось отрастить длинные волосы,

итак по порядку.

оттенок 415 морозный каштан, на высветленных ранее волосах по цвету как какая-то водоросль, прозрачный. Был смыт за ненатуральность.

оттенок 780, на светло русых волосах если подержать не 30 а 5 минут действительно получается приятный оттенок ореховый мокко. Если подержать положенное время получается баклажан))) на упаковку не похоже в любом случае.

мне он не подошел к лицу и я его смыла кефиром.

оттенок 724, карамель, на все волосы не стала наносить, опробовала на прядке и остановилась. Оттенок темный, совсем не карамель, более того, волосы на той прядке на которой я пробовала пообламывались.

8034. мне понравился, на натуральных волосах вообще красиво может выйти. На моих крашенных дал красивый светло русый.

вывод,

если у вас уже есть на волосах перманентный тусклый оттенок естественного тона, вы можете его освежить кастингом. Светлые оттенки и базовые оттенки радуют, всякие шоколадные и кофейные пралине мокко и каштаны это на свой страх и риск если у вас не близкие к этому оттенку естественные волосы.

так что всё зависит от базы. седину я бы этой краской закрашивать не стала бы, но если не хочется срезать волосы за раз, можно не несколько лет пожить на кастинге, пока шевелюра не станет натуральной. Светлые оттенки годные, однако если высветляетесь, с натуральной базы стоит выбрать тонирование профессиональной краской, цвет что у калор тач что у дешевого эстеля значительно более живой и переливающийся.

Так что краска эта мне кажется не для постоянного использования, так поэкспериментировать, оттенок в любом случае надолго на волосах не задержится, а там уж или смывать и красить заново или повторять покраску. Аммиачными осветлителями кастинг смывается без проблем.

Сушит волосы краска меньше чем аммиачные, это чувствуется если волосы убитые.

Но лично я перешла после кастинга на хну, когда поняла что без смывания однородного рыже-желтого оттенка мне не добиться, (держу минут 10) мне нравится больше, волосы куда здоровее себя ощущают. Цвет ровный, выглядит естественно) О хне отзыв черкну через месяц, пока только вторую неделю в ней.

Morimorian рекомендует Краска для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss

Краска для волос без аммиака.
Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: L'Oreal