Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 18:10

В современном мире, когда стресс скорее норма жизни, чем исключение, нельзя забывать о своем здоровье. В том числе и о здоровье нервной системы, ведь как известно - нервные клеточки восстанавливаются очень медленно.

Однажды и мне пришлось испытать на себе последствия постоянного стресса. Быстрая утомляемость, рассеянность, нарушения режима сна, и закончилось все обмороком прямо на работе. На следующий же день я была у врача и пройдя обследование и сдав необходимые анализы мне было рекомендовано больше отдыхать и не нервничать, а так же доктор посоветовал пропить витамины, какие именно он не уточнял. Решила идти в аптеку и выбрать уже на месте. Поговорив с фармацевтом купила себе Супрадин (о нем отзыв будет позже) и Берокку

Итак, герой отзыва - витаминно-минеральный комплекс Берокка Плюс

ФОРМА ВЫПУСКА:

Берокка плюс выпускается в виде капсул, а также шипучих таблеток. Я приобрела коробочку содержащую 2 пластиковых тубуса , по 10 шипучих таблеток в каждом.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

дефицит витаминов и минералов; увеличение потребности в их применении вызванной повышенной умственной и (или) физической нагрузкой, ограничивающим питанием (различные диеты);периоды нервного перенапряжения.

СОСТАВ:

биотин (вит. B8) 150 мкг

кальций 100 мг

магний 100 мг

цинк 10 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия хлорид, ацесульфам калия, аспартам, маннитол, полисорбат 60, бетакаротен (E160a), краситель свекольный красный (E162), ароматизатор апельсиновый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям в возрасте 15 лет и старше назначают по 1 таб./сут.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу препарата.

Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет 30 дней. Необходимость проведения повторного курса лечения врач определяет индивидуально.

Таблетку шипучую предварительно растворяют в стакане воды.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Со стороны пищеварительной системы: < 5% - легкие преходящие желудочно-кишечные расстройства.

Аллергические реакции: <0.01% - крапивница, сыпь, отек гортани.

Со стороны системы кроветворения: у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы аскорбиновая кислота может вызвать гемолитическую анемию.

ЭФФЕКТ: Я принимала, как и указанно в инструкции, по одной таблетке один раз в сутки в утреннее время через полчаса после еды. Растворяла таблетку в 100 мл. теплой воды. Не знаю как правильно принимать именно эти витамины в зависимости от приема пищи, но часто слышала, что витамины принимаемые натощак могут вызвать тошноту.

Итак, уже через несколько дней я заметила, что витамины действительно "бодрят", я стала меньше уставать, уменьшилась дневная сонливость. Раньше, практически каждый день, придя с работы мне хотелось прилечь поспать, ночью же , наоборот, не смотря на усталость трудно было заснуть, а с приемом витаминов это прошло. Утренние подъемы тоже стали проходить легче! Уменьшились головные боли (не знаю, от витаминов ли, но факт имеет место быть).

Рекомендуемый курс - 30 дней, но даже я, пропив 20 таблеток, могу с уверенностью сказать, что эффект от данного витаминного комплекса есть!

Вместе с тем хочу обратить внимание, у препарата имеются противопоказания:

— гиперкальциемия;

— гипермагниемия;

— мочекаменная болезнь (нефролитиаз, уролитиаз);

— гемохроматоз;

— гипероксалурия;

— нарушение функции почек;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с атрофическим гастритом, заболеваниями кишечника, поджелудочной железы, при синдроме недостаточности всасывания витамина В12 или врожденном дефиците внутреннего фактора Кастла.

Также перед применением обязательно ознакомьтесь с побочными эффектами.

Достоинства
  • Восстанавливают нервную систему
  • Насыщают организм витаминами группы В
  • Насыщают организм витаминами группы В
  • Помогают преодолеть последствия стресса
  • Придают заряд бодрости
Кристина_Беловарекомендует