Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 17:37

Я обладательница длинных (ниже поясницы), тонких волос. Ни разу в жизни их не красила, феном не сушу, утюжками и плойками не пользуюсь, стараюсь их холить, лелеять и беречь ) волосы вроде бы отвечали мне взаимностью и всегда вели себя хорошо. Пока я не познакомила их с этим маслом. Вообще, с маслами я дружу, с базовыми и эфирными делаю маски и очень ими довольна. Это же масло из разряда силиконовых. Такие маслица дают хороший визуальный эффект, но на сами волосы действуют не лучшим образом.

Первое время после приобретения этого масла, я щедро мазала им волосы и не могла нарадоваться - волосы гладенькие, блестящие, хорошо прочесываются. А уж запах у этого масла просто волшебный. Но через какое-то время, я заметила, что чистые волосы без масла стали выглядеть тусклыми, пропал блеск, волосы стали суше. Ну, в принципе, чего и следовало ожидать от постоянного использования силиконов.

Вывод- дружба с силиконами к хорошему не приведет,лучше я продолжу делать маски с натуральными маслами.

Достоинства
  • Потрясающий запах
  • Хороший визуальный эффект
Недостатки
  • Не лечит структуру волос
  • Плохо влияет на состояние волос
NBergне рекомендует
19.02.2014
Я изредка пользуюсь своим Orofluido, т.к., к сожалению, только силиконы способны заставить мои волосы блестеть.
Многое зависит от предпочтений ваших волос. К примеру мои волосы просто не выносят маски с натуральными продуктами. И чем я их только не мазала натуральным - результат просто ужасающий. Сальные, тусклые, плохо расчесывающиеся. А вот масла, такие как Экстраординарное, мне очень помогают. Прежде всего, при расчесывании волосы не ломаются. меньше секутся. Если честно разговоры о вреде силиконов это просто бред. Волосы не живые, отравиться не могут.
Официальный представитель LOreal Paris
28.05.2023
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы. Масло для волос Эльсев, Экстраординарное, для всех типов волос имеет уникальную формулу на основе шести эфирных масел, которая превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их. Масло специально разработано для окрашенных и мелированных волос - оно интенсивно питает их, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.