Опубликовано 2 Июнь, 2011 - 14:48

Вокзалу ставлю 4 ку ,из за того,что единственный минус это ,бомжи- но где их нет? на всех вокзалах они есть . о минусах еще будет,далее

Плюсы этого вокзала

+близко от метро,метро Курская(Синяя и Кольцевая)выходят прямо в здание вокзала

+метро Чкаловская-салатовая ветка, находится рядом с вокзалом ( те ,кто живет на желтой ветке(то есть я),нам будет удобнее выйти из этого метро) на выходе легко найти вокзал,вечером очень красиво подсвечивается здание

+на вокзале есть туалеты, платные для посетителя, но для тех кто отъезжает тому бесплатно, ну детям и инвалидам естественно тоже бесплатно.все чисто и не пахнет!!! что очень важно

+есть табло,где показывают прибытие и отъезд поезда,так же объявляют по связи

+есть где посидеть,зал ожидания,тоже все чистенько

+ есть ЛИФТЫ,а это очень важно

+в здании располагаются магазины(центробувь-вдруг обувь порвется,можно не дорого закупиться,есть магазин Твое и тд

+так же можно покушать,в сбарро или в ростиксе ну и тд)

+ Вокзал НЕ ЗАПУТАН -Это самое главное.потому что некоторые вокзалы так замудрены,что не знаешь куда из метро выйти ,чтобы найти нужную тебе платформу или вообще кассу!

О поездах

Сколько я не ездила,поезда всегда отправляются во время.

По громкой связи провожающих просят покинуть вагон

Поезда чистенькие,но в них бывает очень душно или очень холодно

о минусах

Для меня очень ,ну очень большой минус.Чтобы дойти до платформы нужно спуститься по переходу,потом подняться

это очень большая морока,особенно когда встречаешь

Толпень спускается,тебя просто смывает, а потом оказывается что это вовсе не та платформа, и поезд по Случайности Приехал на другую.

И минус в том,что ,опять же , но уже уезжаешь, а там раз, и открыт только один выход на платформу,все прутся,а другие спускаются

ну если затеяли ремонт ,то почему бы не делать это в РАЗГАР сезона

Ну про очереди в кассу не стоит говорить,они есть везде

А про работу касс можно)

Закрываются когда хотят

Не всегда видно что это касса обмена-возврата билетов!

Иногда грубят (такое везде бывает)

Бывает ,что кассир работает без перерыва, за это спасибо

По их громкой связи,иногда бывает не понятно чего говорят

В общем,будьте осторожны,следите за карманами,покупайте билеты заранее, и в ДОБРЫЙ ПУТЬ!

ну так в общем, для меня один из лучших вокзалов

Rembauerрекомендует
Smile))))))
мне вот интересно зачем нужны отзывы о вокзалах:)
поставила вам плюсик за доставленные эмоции=)
почему бы и нет?)
ну кому это надо)
я вот представила например ездила я в начале мая в Орел, ну неужели б я полезла в интернет читать отзывы))
пусть знают к чему готовиться ,кому надо ,тот прочитает Big smile
02.06.2011
из всех крупных вокзалов Москвы - КУрский самый ужасный. Он самый грязный, там бомжей подкармливают - поэтому их там больше, чем на других вокзала. Особенно вечером. На ночь там вообще цыганский табор располагается. Плохо пахнет...
Я не люблю Курский вокзал. МНе Киевский больше нравится...
А переходы и выходы из метро прямо в здание вокзала - на всех вокзалах Москвы. Крупных, по крайней мере...
21.07.2011
кое-кто просто еще на казанском видимо не бывал)
25.06.2013
Очень сложно запутаться и выйти не на ту платформу из перехода, в котором висят указатели) и случайно поезда не на ту платформу никогда не приезжают)