Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 11:27

Рассматривала очень много вариантов стульчика для кормления, от самых простых за 600 р. до многофункциональных за 18 000 р. Прочитала кучу отзывов. Остановила свой выбор на этом, потому что за приемлемую цену, он отвечал всем моим требованиям и даже больше. Стульчиком пользуемся уже год ни одного недостатка я не нашла, если не считать того, что когда ребенок просидит в нем больше часа, потеет. Но как технолог швейного производства могу сказать, что ни один водонепроницаемый материал не сможет отводить влагу (пот) от тела. Влагонепроницаемый он для возможности протирать стул и отталкивать грязь.

1. Есть ремни безопасности 3-х точечные (искала 5-и точечные, но поняла что и таких хватает, ребенок не выберется.
  2. Регулируется спинка 3 положения (У меня ребенок когда учился сидеть, без стула всегда садился строго перпендикулярно шатался и падал, вообщем ложкой в рот попасть было не возможно, поставив спинку на среднее положение и пристегнув его ремнями, я решила этк проблему. Ребенок зафиксирован)
  3. Есть столик, который можно убрать (я его присоединяю и даю игрушки - свободные 20 мин. для мытья посуды появляется)
  4. Пять положений высоты (этой регулировкой пользуюсь редко, но то что она есть - хорошо)
  5. Возвышение между ножек (ребенок не выскользнет если расстегнуты ремни)
  6. Легко моется
  7. Легкий, правда немного громоздкий (но когда едем к родителям в другой город на неделю, всегда берем его с собой)
  8. Регулируется положение подставки под ножки (три различные высоты)
  9. Прочный

Покупкой очень довольна. Идеальное соотношение цены и качества. Всем рекомендую. Очень рада, что не взяла модель дороже с ненужными функциями.

Достоинства
  • крепкий
  • легкий
  • надежный
  • не большая цена
delena86рекомендует
18.02.2016
А можно стульчик использовать в качестве шезлонга 2,3-4 месячным деткам,чтобы он там лежал,а в это время можно что-то поделать в кухне,и ребенок был бы в безопасности и не плакал? позволяет такое наклон спинки? Или он не такой сильный?
18.02.2016
Удобно ребенку в нем?
19.02.2016
radostinka, ребенку анатомически в нем было удобно. Но если посадить его играть в этот стул, то через 20-30 минут ребенок потел. Покрытие моющееся и воздухонепроницаемое.
20.02.2016
Вы ответили только на один вопрос, а их было два.Wink Жду. Smile
20.02.2016
В качестве шезлонга не получится. Наклон спинки такого не позволяет. На мой взгляд раньше 6 7-ми месяцев в него сажать не стоит. Ребенок сначала должен, хоть как нибудь начать учиться сидеть, а потом уж в такой стул. А отдельный шезлонг вещь шикарная, можно купить б.у. по скольку нужен он месяца на 3. Он реально облегчает жизнь маме, благодаря нему ребенок может смотреть по сторонам и видеть маму.
21.02.2016
Вот спасибо. Теперь я знаю,что не буду покупать этот стульчик. Хотела именно с рождения,или купить отдельно шезлонг и стульчик. Спасибо!
  • 07.09.2017
    Стульчик для кормления Globex Космик я нашла на сайте Акушерство. Долго искала и выбирала что бы подошел по цене, и в то же время был мягкий, трансформировался и был на колесиках-стоперах, да еще с корзинкой внизу. Но, что бы присутствовали все желаемые функции приходится платить ощутимую цену.
  • Стульчик наш в эксплуатации всего неделю, но я уже восторженно решила написать отзыв, поскольку есть опыт пользования другим стульчиком похожего формата. Мамочки, если чего-то не нашли в отзыве, и есть вопросы - пишите в комментариях, обязательно отвечу всем!
  • 04.10.2014
    Стульчик Globex Космик нам подарили. Это была нелюбовь с первого взгляда. Из чувства такта, я конечно же так и не смогла высказать дарителю, что этот стульчик нам не понравился. Если бы вдруг я сама его купила, то обязательно бы вернула этот стульчик в магазин обратно.
  • 14.01.2014
    К стульчику для кормлений у меня было несколько требований: недорогой, устойчивый, красивый, со съемной столешницей, ремнями безопасности, откидывающейся спинкой, перекладиной между ног, регулируемой высотой. Долго лопатила Интернет, но в итоге выбор сделала уже в магазине.