Опубликовано 14 Июль, 2017 - 12:08

месяц или более
    274 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предыстория.

Попались в руки пробники-малютки косметики Biotrade. Ранее я про эту косметику, честно, не слышала. Перед тем, как что-то наносить на лицо, естественно, полезла в интернет.

Оказалось, что это бренд существует уже очень и очень давно. Просто завезен был в Украину только пару лет как назад. Сам он болгарин и на родине пользуется огромной популярностью Smile

В принципе, его популярность не удивительна - линеек продукции много и на любой вкус, а главное - на любой тип кожи. Считается дерматологической косметикой. Его, действительно, рекомендуют врачи-дерматологи. Но, есть средства, которые можно применять и в повседневном уходе тем, кто не страдает особыми проблемами с кожей.

Ну вот как-то так. То, что мне удалось найти. Прочитав составы, я рискнула и не пожалела.

Тут напишу про гель для умывания. На упаковке написано, что это "Кисневе умивання проти вугрового висипу". На [ссылка], что это "Нежный гель для умывания с кислородом и молочной кислотой для всех типов кожи". И там по отзывам, я поняла, что и то и то верно.

Упаковка

Обычная качественна упаковка - туб. Без коробки. Ничего особенного. Открывется - закрывается хорошо. По дизайну мне ничего необычно отметить не хочется.

Состав:

aqua, coco glucoside, polyquaternium-37, oxygen, lactic acid, parfum, butylphenyl methylpropional, limonene

В составе нет ни парабенов, ни сульфатов, ни мыла, ни силиконов. Из активных компонентов: молочная кислота, специальный кислород, биоразлагаемый без SLS моющий комплекс.

Консистенция

Гель абсолютно прозрачен, без каких-либо примесей. Без запаха. Принюхивалась - не унюхала. Думаю, что никаких оттушек точно нет.

Гель практически не пениться. Не знаю, плохо это или хорошо, скорее всего нормально. Это же не пенка. Плюс, натуральные средства и не должны сильно пениться.

Ощущения при применении

Нанесла на кожу легкими массажными движениями. Захотелось подержать на коже немножко. Привычка. И тут я поняла, что что-то не так... В хорошем смысле слова. Почувствовалось микропрохлада. И то, могу неправильно выразиться, так как не в первый раз уже пытаюсь описать это чувство. Наверное, проще попробовать, чем понять из слов что это. Но кожа как будь-то стала дышать. Гель на коже не чувствовался вообще. То есть, еще не смыв гель, кожа начинала дышать.

Смыла. Ни на йоту не было сухости, вот вообще! Обычно, сразу, после умывания протираю лицо тоником. Но тут решила подождать, пока кожа попросит. А она взяла и не попросила тоника Smile

Дальнейшие наблюдения и эффект

Умывалась я так несколько дней утром и на ночь. Мое удивление состоит в том, что в один из дней, я словила себя на мысли, что кожа не блестит к вечеру. Не то, чтобы совсем ушел жирный блеск и кожа преобразилась. Нет. Но за такой короткий период времени, повышенная жирность в летний период перешла в умеренную.

Поры вроде как тоже начали сужаться. Посмотрим, в вдруг и вообще очистятся.

Вывод

Решила взять уже полномерное средство. Простите, если фото не столь изощренные, как у многих. Я тут новичек и не особо разбираюсь, как делать красивые фото и нужно ли вообще:)

Единственное, что пишу отзыв в перерыве от работы, так что не могу нормально сфоткать средство на коже. Дополню их позже. А гель пришел сегодня утром - не хотела долго ждать с отзывом.

Где купить и цена

Продается в Аптеках

На мейкапе и парфюмсе.

Я купила на сайте официального дистрибьютора: [ссылка]

Цена 247 грн.

Нашла их страничку в инстаграмме: @biotrade_cosmetic

anna_nimkaрекомендует