Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 08:40

Здравствуйте!

Продолжаю знакомить Вас со средствами из линейки Dr.Sante Macadamia Hair "Восстановление и защита" с маслом макадамии и кератином - сегодня речь пойдет о последнем, опробованном мною в этой серии средстве - маске.

Как-то вот с масками у меня всегда не складывались отношения, наверное, потому, что кожа головы у меня жирная, а все маски еще больше ее жирнят - и получается в итоге, не ухоженные волосы, а грязные сосульки - думаю, мало кто к такому результату стремится.

Зная, что от маски я могу получить не то, что мне хотелось бы, я пробовала ее с опасением, и, как оказалось, сделала правильно. В моем случае, эту маску просто нужно использовать не часто - тогда она будет работать нормально - вот и весь секрет. Если же у Вас волосы сухие, то Вам такая маска может пригодиться и чаще.

Производитель, кстати, не пишет ничего, насчет того, как часто ее нужно применять!

Указано так:

Нанести на чистые влажные волосы на прикорневую зону и распределить по всей длине волос. Через 2 минуты смыть водой.

Так что, получается, каждая из нас сама должна понимать, как часто ей нужна такая маска.

Теперь, расскажу, собственно о том, какая эта маска в реальности.

Часто смотришь на упаковку, она красивенькая, нравится, мы покупаем товар... распечатываем, а внутри - оп! - он совсем не такой, как мы себе представляем. Поэтому, я показываю как эта маска выглядит.

Продается она в пластиковой банке, под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана - она предотвращает измазывание маской крышки. Мне эта идея нравится, я эту защитную штуковину не выкинула, даже при использовании маски она удобна и не мешает.

Объем маски: 300 мл.

Серия: "Восстановление и защита" с маслом макадамии и кератином.

Цена: 35 гривен (105 рублей)

Производитель: ЗАО "Эльфа" (Украина)

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Potassium Cetyl Phosphate, Cyclopentasiloxane, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Moringa Oleifera Oil, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Polyquaternium-10, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 15985, CI 19140.

Обещания производителя выглядят так:

После нанесения на волосы она проникает глубоко в их структуру, обволакивая каждый миллиметр и восстанавливает как изнутри, так и снаружи. Легко распределяется по всей длине и быстро смывается, имеет приятную отдушку. Прекрасно питает и увлажняет, убирает «пушистость», делая волос гладким. Если вы хотите видеть в зеркале блестящие, ухоженные и здоровые волосы, то эта маска именно то, что вам нужно! Идеальное соотношение цены и качества.

**************************************************************************************************************

Цвет маски: желтовато-кремовый.

Запах: мм.. сладко - косметический. Приятный, но, при частом использовании, надоедает. Так как я пользуюсь редко, то мне нормально.

Консистенция: средней густоты, я бы сказала, обычная для масок. На волосах не течет.

Но если лопатку наклонить, то маска с нее стекает:

Для моих, коротких волос такая консистенция удобна - я волосы просто мажу маской, никак их не закалываю, держу около 2-3 минут, за это время никакого дискомфорта нет.

Как использую?

Начну с того, что маска смывается нормально. Именно так. Прямо "скрипучих" волос вы, конечно, не получите, они будут идеально гладкие, мягкие, приятные на ощупь. Если Вы добиваетесь промывания "до скрипа", то эта маска Вам не понравится.

Я обычно пользуюсь этой серией средств так:

* Шампунь Dr.Sante Macadamia Hair - через день.

* Бальзам для волос Dr.Sante Macadamia Hair - обязательно совместно с шампунем, через день.

* Спрей для волос Dr.Sante Macadamia Hair - для укладки, когда не мою голову, то есть, тоже через день, только по другим дням.

* Масло для волос Dr.Sante Macadamia hair - универсальная несмывашка, использую часто, почти каждый день.

* Маска для волос Dr.Sante Macadamia hair - я пользуюсь только по-выходным, то есть, один раз в неделю. Если буду делать это чаще, то получаю эффект "грязных волос", а мне это не нужно.

Что мне дает эта маска?

Как я уже писала, волосы на ощупь гладкие и мягкие.

Посеченных кончиков у меня нет, поэтому, собственно, какого-то необыкновенного эффекта на своих волосах я не заметила. Возможно на убитых, сильно пересушенных волосах, эта маска будет работать значительно заметнее.

Я пишу о маске в последнюю очередь, потому что из всей серии она меньше всего мне понравилась. Однако, я считаю, маска заслуживает внимания, особенно, если Ваши волосы нуждаются в восстановлении.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, буду рада видеть Вас снова!

Удачных Вам покупок и красивых волос!

Лиля.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы гладкие
  • Приятный запах
Шоширекомендует
09.10.2015
Такой состав интересный, что так и хочется посмотреть, как эта маска повела бы себя на моих волосах. Все больше и больше хочу найти у себя эту марку...
Спасибо за перевод денег в рубли, а то я вечно складываю в уме, что отвлекает Smile. Цена очень доступная, я бы приобрела на пробу.
У меня тоже жирные волосы, но масками я пользуюсь через раз, потому что волосы могут стать перегруженными. Основную массу наношу на длину, а на корни только то, что осталось на руках.
09.10.2015
у нас в городе нет такой марки(
09.10.2015
Масками пользуюсь регулярно. Это обязательная процедура, которая спасает мои тонкие волосы от ломкости. Но стараюсь наносить их только на длину не затрагивая волос возле корней, иначе "жирная" неухоженная прическа обеспечена(
Хорошая масочка.
Обаладательницам здоровых волос иногда очень сложно определить, на сколько хорошо то или иное средство, так как восстанавливать ничего не надо. Smile
09.10.2015
Додельница, elena_f , т.к. у меня волосы совсем короткие, то у меня так не получается - регулировать подачу маски - корни-длина. У меня ее везде одинаково)
09.10.2015
Видела эту линейку средств в продаже, но как-то не решалась купить, но после Ваших отзывов, обязательно что-то возьму на пробу!
09.10.2015
дадада люблю косметику Доктора Санте. Вот серьезно. Я бы очень хотела закупить себе эту косметику в больших объемах, чем в магазинах. Smile
09.10.2015
Вполне хорошая маска! Попробовать можно))
09.10.2015
мне она показалась по текстуре легкой масочкой, мне вот имея половину натуральных волос.а половину промелированных такие необходимы потому-что более жирные утяжеляют очень сильно и перепитывают волосы, не видела эту марку.но если встречу думаю опробую Smile
09.10.2015
Восстановление и защита - это те слова, которые заставят меня купить средство для волос, да ещё и кератин в придачу Big smile
09.10.2015
ни разу не пользовалась косметикой этой фирмы Smile
09.10.2015
Все серия это очень привлекательная, хочется попробовать.
09.10.2015
Столько сейчас хороших средств и все хочется попробовать Wink
09.10.2015
Такие маски Макадамии в профессиональной серии стоят более 3500 рублей, так что вполне достойный аналог получается!
09.10.2015
Для разнообразия можно попробовать, тем более она не дорого стоит.
Неплохая маска, которую хочется попробовать и оценить. Фотки классные. Smile
09.10.2015
хорошистка- это отличный результат для бюджетной маски, как мне кажется, иные подороже и половины не выполняют из того, что обещали, так что эта маска молодец.
где-то лето еще, надо же Innocent , а у нас снег идет Sad .
09.10.2015
Ух ты, вот это действительно восстанавливающая маска! Моим волосам возможно подошла бы Smile Если волосы в хорошем состоянии, то часто делать такую маску не имеет смысла
такая себе, я думаю попробовать потом где-то)
09.10.2015
Цена доступная, попробовать можно.
не слышала про такую марку)
теперь точно ее куплю Smile
09.10.2015
ух ты, всего 35 грн, для маски отличная цена. И действие мне нравится, у меня волосы сухие.
10.10.2015
Я пользовалась их маской, она мне зажирнила волосы Puzzled
За такую цену отличная маска Laughing out loud
11.10.2015
Захотелось попробовать эту маску))
11.10.2015
Уже нашла у нас в России один привлекательный ИМ с этой маркой, пока еще собираюсь на заказ. Думаю, для моих волос эта масочка вполне пригодится Smile
Хорошая масочка Love
11.10.2015
Согласна, что марка неплохая. Помню вашу коллекцию )
12.10.2015
Не видела такую серию. Хотелось бы попробовать
12.10.2015
Захотелось попробовать всю серию.
ну,цена не велика,побаловаться можно
всего 2 минуты держать указано? как-то маловато.... Puzzled
12.10.2015
Не видела у нас такую маску) _А так бы попробовала Smile
Отличное средство Smile
12.10.2015
эта серия меня очень заинтересовала, хочется попробовать все средства Smile
12.10.2015
Хорошая маска, я бы испробовала на своих волосиках)
13.10.2015
по консистенции маска нравится, обычно именно такие мне подходят, я уже давно решила, что эту серию попробую при случае, но в магазинах она кстати мне на глаза пока не попадалась
13.10.2015
Для не убитых волос, в качестве профилактики она наверное хороша. На повреждённые - сомневаюсь Stare
18.10.2015
Хорошо, что есть такая марка у нас в продаже, а то часто читаешь, а купить не можешь, не в России.
20.10.2015
Маска выглядит аппетитно Smile странно, но мне захотелось ее съесть Big smile
20.10.2015
У нас такой марки я не видела.
За такую цену ругать маску точно не стоит, хорошо, что в любом случае положительно повлияла на волосы!
22.10.2015
Вот мне такая маска точно нужна! Очень понравилась. Беру на заметку.