Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:11

Искала тональное средство на лето, кожа у меня комбинированная( частенько появляется жирный блеск на лбу и на носу), поэтому необходимо было средство ,которое хорошо матировало и было стойким.

упаковка цвет 04 розово-беживый
упаковка цвет 04 розово-беживый

Зашла я В Улыбку Радуги и увидела вот это средство от Loreal. До этого не пользовалась средствами данного производителя,но решила попробовать. У меня всегда была проблема найти нужный оттенок))

описание
описание

Но нашла я его довольно быстро- подошел 04 бежево-розовый. В магазине нанесла на запястье и он практически сразу слился с естественным оттенком кожи,что меня очень порадовало. Стоимость , конечно, не дешевая -около 450р,но купила по акции. Обошелся он мне в 254 р))

кожа без тональника
кожа без тональника

Пришла домой и решила опробовать новое средство.Скажу сразу- к нему надо привыкнуть . Консистенция мусса, растушевывается плоховато, сперва кажется ,что скатывается комочками, что меня немного расстроило. Но я нашла способ :

не растушеванный
не растушеванный

- лучше наносить подушечками пальцев(не кистью,не спонжем), и главное не переборщить с количеством.

растушеван
растушеван

-Для лучшего нанесения кожу подготовить(даже если жирная) - нанести увлажняющий крем( средство имеет свойство сушить кожу, но не сильно).

-Если есть шелушения ,даже небольшие -тольник его подчеркнет(само собой, это же матирующее средство)

- Перед нанесением кожу подготовить ( очистить, воспользоваться скрабом для лица (только не содержащим салициловую кислоту, типа Чистая кожа от Гарньер и прочие)

Наносила я пальцами, тональник не забивается в складочки и мелкие морщинки , НО забивается в волоски,так что область бровей растушевываем лучше. Маскирующая способность хорошая- он не сильно плотный и не очень легкий (как bb), нечто среднее. Пудру лучше не наносить, так как сам тональный крем хорошо матирует и лишний слой пудры только добавит сухости коже и эффекта "фарфорового лица"). Кожа после нанесения как бархат- нежная и гладкая.

А теперь о стойкости -производитель обещает 12ч матовости. Я наносила утром перед работой, в течении дня мне не пришлось припудривать или пользоваться матирующими салфетками, НО 12 ч он не продержался.Спустя часов 6-8 появился блеск, и выглядел тональник уже не так привлекательно на лице)) Смывается тяжеловато, но вполне нормально) Ставлю 4, так как подойдет не каждому, плюс нужно уметь растушевывать.Но на лето подойдет для жирной и комбинированной кожи.

Достоинства
  • -бархатистая и нежная кожа
  • 1. стойкий
  • без эффекта маски
  • не желтит
  • отлично матирует
Недостатки
  • дороговат
  • не для сухой кожи
  • подчеркивает шелушения
daryjoyне рекомендует