Среднее: 4.1 (всего голосов: 234)

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 23:33

Шоколад Alpen Gold Max Fun появился в продаже уже давно, причем у нас в городе продается в основном только вкус Взрывная карамель, мармелад, печенье, другие разновидности практически невозможно встретить в продаже. Долгое время мне до дегустации этой шоколадки как-то было не добраться. ,Во многом из-за того, что плитки этого шоколада большие, по 160 грамм, мне такая огромная шоколадка как-то ни к чему, тем более, что вкус подозрительный. Ну зачем в шоколаде жевательный мармелад? Наконец я взяла на пробу мини-версию этой шоколадки.

Попробовала и порадовалась, что не купила большую плитку. Вот если бы убрать из этой шоколадки недоразумение в виде жевательного мармелада и взрывной карамели, получился бы годный, даже вкусный шоколад с печенюшными шариками (сам по себе шоколад вкусный и печенье вкусное). Но два других ингредиента безнадежно портят весь вкус. Ну вот зачем там этот мармелад??? Кушаешь себе спокойно шоколадку, как вдруг попадается этот плотный комок мармелада, ты начинаешь его жевать, он не разжевывается.... Да и "взрывная карамель" мне совершенно не по душе. Не не нравится мне, когда у меня где-то во рту (или за ушами, или в голове, даже непонятно) что-то щелкает и трещит. В общем, намешали всякой ерунды. Понравился только сам молочный шоколад и печенье. Не рекомендую.

Масса нетто - 38 грамм. Калорийность на 100 грамм - 485 ккал.

В одной мини-шоколадке содержится 184,5 ккал.

Состав (длинный и жуткий):

Шоколад молочный (сахар, какао тертое, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор), мармелад жевательный фигурный (патока кукурузная, сахар, желатин, вода, регулятор кислотности (кислота лимонная), агент влагоудерживающий (сорбит), концентрат сока винограда, глазирователь (смесь воска карнаубского и растительных масел), красители (экстракт бузины, экстракт паприки, Е100, Е141), ароматизаторы, масло лимона), печенье овсяное со вкусом карамели (мука овсяная, сахар, сахар инвертный, жир растительный, крахмал тапиоковый, разрыхлители (сода пищевая, Е503(ii)), соль, ароматизатор натуральный), взрывная карамель (сахар, сироп глюкозный, лактоза).

Настасья Алексеевна не рекомендует Шоколад Alpen Gold Max Fun "Взрывная карамель, мармелад, печенье"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Alpen Gold