Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 16:16

Познакомилась с ламинарией как с косметическим средством, когда искала рецепты / компоненты для антицеллюлитных обертываний в домашних условиях.

На память с телефона

И надо сказать. что очень много девушек нахваливали обертывания с ламинарией.

Естественно, мне сразу жизненно необходимо было ее сразу прикупить. Купила-таки, обойдя 5 аптек, заветные 2 пачки (с запасом).

Расход, надо сказать, очень маленький на одно обертывание.

Необходимо залить сухую смесь теплой водой и дать постоять до набухания.

Далее смешивала с голубой глиной и маслом апельсина (на эти ингредиенты никаких негативных реакций у меня нет). И вообще стоит отметить, что я не аллергик и никогда не сталкивалась с покраснениями и зудом от косметических средств.

Итак, всего делала обертывания с ламинарией 2 раза. Под пищевую пленку. Про скрабы и массаж ДО обертывания не пишу. Это обязательно, чтобы обертывание реально работало.

Первая процедура мне даже понравилась. Мне реально показалось, что кожа подтянулась с одного раза, но тогда заметила на коже красные полосы, как будто ее расчесывали ногтями. Не придала внимания. Держала обертывание минут 40.

Вторая процедура. Вот это был ужас. Пришлось держать около 2 часов, т.к. в нашем доме на время выключили горячую воду (авария). Начало пощипывать. Когда снимала в ванной ужаснулась! Все ноги были в огромных красных пятнах и буграх, именно в тех местах, где были скопления водорослей. На фото спустя 2 часа. В итоге все это "буйство" исчезло часов через 7-8.

Остатки пачки и вторую выкинула сразу. Мораль: пора тестировать перед применением, а не "я не аллергик, пронесет".

Так же, минус - обертывания с ламинарией крайне грязные и неудобные. Эти ошметки по всей ванной, засорение труб и т.п., поверьте она того не стоит, есть варианты куда более действенные и не такие маркие.

Цена: 80 руб. упаковка в аптеках.

Недостатки
  • -вызывает аллергическую реакцию
  • Слабовато
  • Трудоемко
Neva_fmне рекомендует