Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 05:34

Короткая история о моей глупости и самоуверенности. Иногда полезно слушать, что вам говорит мастер и не экономить!

Около семи лет я красилась в черный цвет и, однажды, как-то все в жизни навалилось и мне, как и всем девушкам, захотелось перемен. В блондинку, конечно, я меняться не решилась - поэтому остановила свой выбор на светлом каштане или темно-русом цвете.

Наконец, придя в салон к своему парикмахеру рассказала чего мне хочется. Она скептически посмотрела на меня, сказав что это сильно большой переход в оттенках. Прыгать сразу на 3-5 тонов не стоит и лучше за несколько раз перейти к более светлому оттенку. Но мне то хотелось всего и сразу! Есть же куча ухаживающих средств (супер щадящие средства от Olaplex в конце концов), а в голове еще и включился калькулятор, просчитывающий эти 2-3 необходимые покраски. В общем, уговорам я не поддалась и сказала: смываем, обесцвечиваем и красим. Ой, как я была не права...

К сожалению фотографий до нет, зато процесс мне сфотографировали - настоящий урок на будущее.

Итак, смываем черный. Берем ядреную супру - клиенту же хочется хорошенько осветлиться. Что в итоге получаем - конечно же рыжий! Не выдержав жжения кожи головы - все смываем, не выдержав положенное время.

Причем краска смылась оооочень неравномерно. После применения этих всяких супр, я уже начинаю прощаться с волосами и мысленно кричать на себя за глупость.

Конечно же, смотря на этот ужас на голове мне уже не хочется ничего. Хочется тихонько поплакать в уголке и чтобы все волосы не выпали. Чтобы не ходить с этим позором, парикмахер окрашивает меня в темно-коричневый цвет. Рыжина проскальзывает, но в итоге все смотрится более-менее прилично.

Этот урок я запомню на всю оставшуюся жизнь: слушай, что тебе говорят.

Волосы я ужасно сожгла (спасибо хоть цвет исправили), на коже головы я получила волдыри с перхотью и шелушением.

Возможно моя оценка оценка субъективна и у вас получалось из темного цвета переходить в какой-нибудь блонд без потерь, но у меня есть только негативный опыт. Милые дамы, уж лучше потихоньку, не экономя денежные средства и время добиваться нужного результата, чем вот так уничтожать свои волосы и самооценку.

VitaCitaне рекомендует
23.11.2016
В итоге хорошо получилось. У вас, думаю, после нескольких помывок головы будет каштан. А мастер наверное не знает, что у корней всегда волосы светлее и смывать цвет нужно начинать от середины головы Sad волосы на последнем фото у Вас шикарные Smile
24.11.2016
Я так была рада, что в конце концов хоть что-то порядочное на голове получилось. Теперь подлечить кожу - и можно эксперементировать дальше Smile