Опубликовано 17 Май, 2015 - 13:22

На лето решила взять коляску-трость, т.к. одной коляску с 4 этажа спустить нереально, она весит под 20 кг.

На сайте дочки-сыночки нашла эту коляску, расцветок было довольно много, но мне приглянулась эта.

Коляска яркая, аккуратная, и самое главное легкая, весит всего 5.3 кг. Так что спустить ее вместе с ребенком не проблема.

Коляска складывается и фиксируется крючком. Места в сложенном виде занимает немного.

Раскладывается тоже легко, снимается с крючка и при нажатии ногой на нижнюю перекладину - фиксируется.

И задние и передние колеса – двойные. На задних 2-ух колесах есть тормоза, чтобы коляска не укатилась ни в сложенном ни в разложенном виде.

Задние колеса не вращаются, а вот передние поворотные, вращаются легко, жаль только, что их нельзя никак зафиксировать, иногда это было бы необходимо.

Как было написано на сайте – у коляски пружинная амортизация. Может она и есть, но она не ощутима, коляску на асфальте (а он у нас сами знаете какой) сильно трясет, так что потом руки гудят.

У коляски внизу есть подставка для ножек.

Ручек у коляски 2 (раздельные, пластмассовые)

Сама коляска-трость имеет 2 положения спинки, сидя и для сна.

Чтобы привести коляску в положение сидя, нужно просто приподнять спинку и закрепить ее на крючках с двух сторон. А если привести коляску в положение для сна – просто потянуть эти 2 крючка на себя.

В спинку вшиты 4 пластиковые пластины. Вроде надежные, гнутся только если на них сильно-сильно надавить.

Само сидение небольшое, но этого вполне хватает. В нем нет пластин как в спинке, и я думала, что когда посажу малышку – оно провалится. Нет, осталось практически неизменным.

На коляске так же есть регулируемые, трехточечные ремни безопасности с накладкой между ножек от натирания. Ремни расстегиваются очень туго, ребенку будет нелегко с ними справиться.

Так же есть передний бампер с мягкой обивкой. С ним ребенок будет защищен от выпадения. Бампер имеет 4 положения.

Фиксируется с двух сторон надежно, правда после снятия (а снимать приходится, потому, что коляска с ним не сложится) на коляске остаются полосы содранной краски.

Козырек коляски опускается довольно низко, так что солнышко и небольшой дождик не страшны.

Сверху у козырька есть сетчатое окошко для наблюдения за малышом. Фиксируется на пуговке.

Сзади у коляски (сзади козырька) есть небольшой кармашек.

Коляской очень довольна, несмотря на пару небольших минусов.

Легкая, компактная, проста в управлении, прочная, недорогая, а мне больше ничего и не нужно =)

Другая, купленная мною коляска

Сушествует ли идеальная коляска? Мой ответ...

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Доступная цена
  • Легкая
  • Яркая расцветка
Vikki_2012рекомендует