Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 08:50

Давно присматриваюсь к косметике Ив Роше и совсем недавно мне в руки попался данный крем в мини-формате. Мне это показалось отличным поводом для пробного знакомства.

Уж очень подкупили слова производителя:

Для идеального и длительного увлажнения Исследователи Ив Роше выбрали Растительные Соки Клена и Голубой Агавы благодаря их способности удерживать влагу.

Крем интенсивно увлажняет кожу в течение 24x часов. Дарит коже упругость, нежность и красоту. Обеспечивает коже наивысший комфорт.

А составе:

Сок Клена, Экстракт сока Агавы БИО, Бетаин, масло Каритэ БИО, водный экстракт Гамамелиса БИО.

"Что может быть лучше?", - подумала я, поспешив использовать крем на себе. У меня нормальная кожа, особой склонности к сухости или жирности нет (за исключением редкой реакции на сену климата или сезона, что случается раз в полгода), проблемной кожей тоже, к счастью, не страдаю.

Крема в миниатюре хватило на 2 полноценных применения.

Понравилась текстура крема - не очень густой, но в то же время плотный, легко наносится, но потом не так-то просто смывается с кожи рук.

Несмотря на отличное нанесение, на кожу лица ложится липкой пленкой и не впитывается должным образом. По прошествии 4-х часов ситуация почти не изменилась. Нанеся крем вечером и проснувшись утром следующего дня, я все еще явственно ощущала остатки продукта на лице.

Запах не понравился - вроде есть какая-то приятная отдушка, но, если принюхаться, то что-то отталкивает.

Липкость, блеск, явственное желание - пойти и смыть крем с лица (к слову, чем я и займусь после написания отзыва). Ощущение, что поры забиты.

Наверное, крем бы хорошо подошел девушкам с сухой кожей, но, почитав ряд отзывов, оказалось, что и они его не рекомендуют.

Ив Роше обещает в качестве результата следующее:

Интенсивное и длительное увлажнение благодаря богатой текстуре.

Основной формат: 50 мл

Цена: 840 рублей (со скидкой - 669 рублей)

Думаю, что полноценная баночка не стоит своих денег.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Абсолютно не впитывается
  • Жирный
  • Жутко забивает поры!!!
  • Запах синтетического огурца
  • Лежит пленкой
  • Лицо блестит и липкое
  • Не соответсвует заявленному
  • Цена завышена
julia_tzне рекомендует
Я его два раза покупала по 480 руб примерно, по хорошей скидке. Понравилось. ка кон напитывает кожу, она правда, будто воды напилась. А липкость проходит минут через 15. Летом наносила на ночь. Кожа. к слову, комбинированная. Крем классный, но дорогой