Опубликовано 30 Январь, 2014 - 11:35

Я редко страдаю насморками и вообще простудами, потому что от рождения хороший иммунитет, плюс к тому, знаю волшебные средства для его повышения. Но на последних месяцах беременности, вот уже как третья беременность, у меня закладывает нос, не могу дышать носом. Без сосудосуживающих не живу. Пробовала разные - от дешевых до самых дорогих, то горькие, то тошнит от них, то щиплет в носу, то сушит слизистую, то вообще нос потом болит, то эффект кратковременный, то вообще нет эффекта, то привыкаю к ним, то по деньгам нереально дорого. Вот, купила Ринонорм с пару месяцев назад, потому что на более дорогие не хватило денег. Очень мягкий, но долгоиграющий эффект, не раздражает слизистую носа, не сушит, не щиплет, хорошо увлажняет, так как в составе, в отличие от других спреев - значительное количество глицерола. Очень понравился. Еще стала замечать приятное побочное действие - этот спрей помогает отходить слизи, то есть, если слизь до этого стекала по стенкам, то после применения Ринонорм спрея она хорошо отходит через нос. Маме моей тоже понравились, говорит, что эффект длительный и носику приятно - у мамы, как и у бабушки у моей было, на фоне гормональных нарушений тоже нос закладывает, без сосудосуживающих не может обходиться. Ребенку очень хорошо, потому что у этого спрея (есть вариант для детей) - двойной эффект - эффект соленой водички для увлажнения носа и лучшего отхождения слизи и плюс сосудосуживающий эффект. Увлажняют слизистую, хорошо отходит слизь - ребенок легко отсмаркивается, плюс свободное дыхание за счет сосудосуживающего эффекта. Если ребенку, то запрыскиваю, минут через пять ребенок высморкался прямо так хорошо, плодотворно, и дыхание свободное. Себе так же. Мне нравится чувство увлажненности и конечно свобода дыхания, плюс невысокая цена, надолго хватает, потому что долгий эффект.

Достоинства
  • отлично справляется с заложенностью носа
  • удобно пользоваться
  • экономичный
  • эффективный
mvishenkaрекомендует
  • 08.05.2013
    Раньше я пользовалась этим средством, т.к. была приемлемая цена и хороший эффект.Но совсем недавно, придя в аптеку мне сказали что остался только без консервантов, а у него цена почти 200р. Я подумала - за что??
  • 10.02.2014
    Начну рассказ с того, что страдаю хроническим ринитом уже неизвестно сколько лет и на капли просто-напросто подсела, как настоящий наркоман. Ввиду сего, перепробовала кучу различных средств, в ожидании найти то самое, но по-прежнему поиски мои не увенчались успехом. Что касается "ринонорма "...
  • 29.12.2013
    Вот и наступила зимняя пора - пора красного носа, больного горла и других ядреных ощущений от гриппа и простуды. Ладно если зима настоящая русская: морозец с ясным солнышком... так нет - плюс два градуса, да влажность повышена. Такая погода - друг ОРВИ.