Goosel аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:05
Достоинства: очень мягкие волосы, хороший запах
Недостатки: волосы могут быстро привыкнуть

Волосы у меня больная тема. Нахожусь в постоянном поиске "моего" ухода. По возможности стараюсь покупать в комплекте шампунь и кондиционер одной линии. У этой марки есть несколько линеек, во время акций в Летуаль я взяла сразу две: шампунь и кондиционер из белой серии для поврежденных волос, и аналогичные продукты из красной серии для блеска. Сначала решила пользоваться "белой" линией, оба продукта у меня почти на исходе, так что хочу рассказать о своих впечатлениях.

Общее: шампунь предназначен для восстановления поврежденных волос, в составе имеет масло камелии и аминокомплекс, полученный из этого растения. СЛС также присутствует, но я ничего не имею против. Выпускается в пластиковом флаконе белого цвета, объемом 220 или 550 мл (я брала маленький). Шампунь стандартного жемчужно-белого цвета, с приятным запахом.

От меня: с волосами у меня вечная проблема. Они тонкие, пористые, непонятно вьющиеся. Уложить сложно, а во влажную погоду - невозможно. Главное мое требование к шампуню - чтобы хорошо промывал, но не пересушивал при этом волосы! И, хотя шампунь заявлен как восстанавливающий поврежденные участки волос, я в это мало верю, просто потому, что у шампуня есть функция "мыть", а "восстанавливать" - это уже к кондиционеру, маскам, и прочим продуктам.

Так вот со своей функцией "мыть" поначалу этот шампунь справлялся очень хорошо. Он правда не очень сильно пенится, поэтому я обычно 2 раза промывала волосы, но меня это устраивает. Волосы промывал ровно до того уровня "скрипа", который я люблю, то есть они чистые, но не скрипучая сухая мочалка. Но, к моему сожалению, ближе к концу флакона, волосы стали пачкаться заметно быстрее. И если поначалу я мыла волосы раз в 3-4 дня (для меня это оптимальная частота мытья головы), то сейчас уже через день волосы явно грязные и требуют новой помывки. Привыкли они что ли?

Вобщем с шампунем ситуация неоднозначная. Предполагаю, что подойдет он не всем. Но если вы привыкли мыть голову каждый день, то однозначно его советую.

С кондиционером из этой серии мне все гораздо понятней, на него отдельный отзыв тут.

Goosel рекомендует Шампунь Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Тип: Шампунь
Брэнд: Shiseido
  • Катя_Мур аватар

Катя_Мур 29 Апрель, 2015 - 17:33
    Мне тоже быстро пачкают голову эти шампуни.А жаль!
  • Goosel аватар

Goosel 29 Апрель, 2015 - 18:33
    Может красный больше подойдет, буду надеяться=)