Опубликовано 21 Июнь, 2011 - 11:29

Про умывание льдом слышала очень часто. Сама решилась на это только неделю назад под влиянием одной старой книжки про косметику. Читала про мяту, там как раз рекомендовали сделать кубики из мятного настоя. Настой готовится в течение 40 минут. Мята у меня растет в саду, далеко ходить не пришлось. Нарвала, порезала (объем столовой ложки), заварила кипятком, дала постоять 30 минут - готово.
Мята отличное освежающее средство для нормальной и жирной кожи. Нормализует работу сальных желез,тонизирует и имеет антибактериальный эффект, лед сужает поры. Утром эта процедура очень!!! бодрит. Протираю лицо и шею. Средство натуральное, а главное бесплатное (в моем случае).
Достоинства
  • бодрит
  • дёшево
  • натурально
  • освежает и тонизирует кожу
Натали Наталирекомендует
Ооо! Классно! Обязательно попробую такой лёд сделать!
Спасибо! Smile
Ещё можно ромашку добавить или календулу. Я новый лед буду с календулой и мятой делать.
Классно! Надо попробовать Smile
  • 06.02.2015
    Доброго времени суток!) Косметический лед - это одно из самых простых и недорогих, средств по уходу за кожей лица. Я часто слышу о покупном косметическим льде, но ни разу им не пользовалась. Да и зачем?
  • Привет) Хочу поделится с вами чудо-рецептом. Раньше я протирала лицо просто льдом, но потом увидела в интернете интересные рецепты и решила использовать. Сначала я протирала кожу льдом из кофе около 3,5 месяцев, делала я это утром. Использовала натуральное кофе, не растворимое.
  • 08.09.2011
    Королева Франции перед сном ставила рядом с головой таз с ледяной водой. Зачем? Да чтобы кожа лица, находясь рядом с холодом, медленнее старела! Я вспоминаю эту историю каждый раз, когда достаю из морозильника пакетик с кусочками льда.
  • 10.06.2011
    ни дня без льда! мой девиз каждое лето. с наступлением первых солнечных дней начинаю морозить огромное количество кубиков льда - для лица и тела. в обязательном порядке всегда есть грейпфрутовый(из кожуры грейпфрута и небольшого количества сока) лед,мятный(ОТВАР МЯТЫ ПЕРЕЧНОЙ И ЛИМОННОЙ В РАВНЫХ…