Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 15:33

Уважаемые родители, а так же люди страдающие аллергиями! Хочу рассказать вам о своем опыте использования данного стирального порошка.

У меня самой есть сын, ему 1.5. С самого его рождения я использовала только этот порошок. Мне он очень нравился: хорошо отстирывает, хорошо пахнет, легко выполаскивается, нет сыпи у ребенка, цена приемлемая.

При стирке использовала детский режим для своей машинки автомат. То есть там 2 полоскания. Все хорошо, никакой сыпи у малыша, НО!!!!!

У моей новенькой машинки случилась поломка. Она "стала" как в рекламе про калгон. Открылась дверь, полилась вода и все такое. Пришел мастер. Говорит, что нагревателю каюк. При этом показывает мне его.

А нагреватель..... это просто ужас какой-то. На нем налеплены огромнейшие куски этого ушастого няня. Эти куски уже превратились в камни. То, что это именно ушастый нянь было понятно по запаху (он довольно специфический), хоть и приятному, но запоминающемуся. Мастер сказал, что детские порошки, и особенно этот, очень плохо растворяются. Чтобы нормально использовать их нужно предварительно растворить в теплой воде и уже растворенную смесь вливать в отсек для порошка. И еще мастер рекомендовал делать чистку для машинки: раз в 3 месяца всыпать в отсек для порошка 100 грамм лимонной кислоты и запускать режим полоскания. Все гадость хорошо вымывается.

Итог, машинку отправили в ремонт, ушастым нянем продолжаю стирать, но развожу его в воде.

просто надо сыпать дозированно, а не дохрена....чайной ложки порошка вполне достаточно что бы отстирать белье...
Уважаемая ЛёнькинаТанька!
Уверяю Вас я клала порошка не больше, чем показано в инструкции производителя (буквально граммами мерила). И добавляла средство от накипи.
Но быть может Вам виднее.
Если достаточно чайной ложки, то зачем вообще порошок тогда класть? Можно же и просто сполоснуть белье и проветрить)))