Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:03

Я являюсь обладательницей достаточно жирной кожи, склонной к появлению прыщей. Ощущение жирности на лице редко когда меня покидает((( За один день я могу попудриться раз 10! Поэтому глиняные маски, салициловая кислота и прочие термоядерносушащие средства для меня лучшие друзья, но даже их действие недолговечно. Мою жирную кожу мало что может подсушить. Ну и конечно как человек который просто не может не пудриться, передо мной периодически встает вопрос выбора пудры.

Так очередной мой выбор пал на эту пудру Л'Этуаль матирующая для лица NUANCE MAT "Сияние безупречной кожи" . Так как расход пудры у меня обычно большой и мне наверное нужно закупаться оптом и большими партиями))), то эта пудра довольно таки дороговата для меня (брала где то рублей за 400).

В самом начале использования пудра пришлась мне что то не по душе, то ли оттенок не совсем мой, то ли покрытие мне показалось слишком плотным. Поэтому долго не думая я отложила пудру в долгий ящик. И где то только месяца через 2, когда все другие пудры закончились, я решила - не пропадать же добру, и достала мою пудру со "скамейки запасных". И что я могу сказать теперь о ней: Пудра неплохая, но для моей жирной кожи не самый лучший выбор. Покрытие достаточно плотное, ложится хорошо - это плюс, но ощущение маски и жирности на лице - это минус. Матирует слабо.

Для сухой кожи думает будет очень неплохо. Особенно для сухой кожи с прыщиками (если такая конечно бывает). Плотное покрытие прекрасно скроет недостатки, а текстура пудры точно не стянет и не будет сушить. Себе вряд ли еще раз куплю эту пудру. Для жирной кожи нужна пудра посуше! В целом пудра не плохая) Ставлю твердую 4ку!

Достоинства
  • хорошо ложится
Недостатки
  • слишком плотное покрытие, для жирной кожи не подхо
Juleeeрекомендует
У меня как раз сухая, спасибо за отзыв;)
  • У меня комбинированная кожа, что осложняет процесс нанесения:нужен матирующий эффект на Т-зоне, а на щеках не пересушивалась кожа. Ну обо всем по порядку! Дизайн-честно,мне не нравится. вид дешманский, но буквы не стираются,что уже супер.
  • 19.09.2017
    Прекрасная пудра от л'етуаль матового оттенка 612. Я при первом же использовании в нее влюбилась, она очень гармонично подошла к тону моей кожи, скрыла черные точки (хоть их и не много), замаскировала расширенные поры. А синеву под глазами скрывает замечательно, консилер теперь лежит без дела.
  • 29.06.2015
    Захотела немного сэкономить и купить пудру подешевле - почитала здесь отзывы - раньше пролетов не было... Единственное, что понравилось - цвет пудры, без кирпичных оттенков, достаточно спокойный нейтральный на коже получается оттенок.
  • 10.06.2015
    Кожа у меня комбинированная,поэтому на лето всегда покупаю матирующую пудру. Консультант посоветовала приобрести пудру NUANCE MAT poudre compacte eclat mat. Понравилось легкая,как вуаль текстура,легко ложится и,действительно,матирует т-зону,что особенно актуально жарким летом.