Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 12:53

Я не представляю свой уход без тоников. Если зимой моя комбинированная кожа нуждается в увлажнении, то летом, особенно жарким, в связи с интенсивной работой сальных желез, мне нужно что-то абсорбирующе-освежающее.

К жарко-летнему сезону я приобрела почти все средства из серии Air Steam.

Цена тоника со скидкой - 150 р. за 200 мл.

От производителя:

• Тонизирует и освежает кожу.
  • Успокаивает мелкие очаги воспаления.
  • Активно матирует в течение дня.
  • Увеличивает эффективность последующего ухода.
  • Тоник – завершающий этап процесса очистки лица. Он тонизирует и матирует кожу, уменьшает поры, абсорбирует избытки жира.
  • Тоник не содержит спирта и смягчает кожу, увеличивая эффективность последующего ухода.
  • Для жирной и комбинированной кожи.

По описанию - это то, что мне нужно!

aqua, butylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, polysorbate-20, peg-60 almond glycerides, panthenol, menthyl lactate, plankton extract, benzophenone-4, disodium edta, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, epilobium augustifolium extract, hamamelis virginiana (witch hazel) distillate, sodium dextran sulfate, turmerone, fragrance, arginine, imidazolidinyl urea, ci 19140, ci 42090, butylphenyl methylpropional, limonene.

Не самый натуральный)

У тоника удобная крышка, плотно закрывающаяся, в отличие от тоника Грин Мама.

Сам тоник светло-зеленого цвета, с легким запахом.. алое как мне показалось.

Я пользуюсь им утром и вечером. Вечером использую его после умывания муссом из этой же серии.

Ощущения после него приятные, не оставляет пленки липкой, заметно абсорбирует избытки кожного сала, приятно освежает. Но воспаления он не уменьшает, черные точки один тоник не убирает.

Я заказала его весной, когда было прохладно. Так вот весной, после его использования (я пользовалась только тоником) у меня начала шелушиться кожа на подбородке, летом такого нет.

Рекомендую, но пожалуй только на лето обладателям жирной и комбинированной кожи.

Спасибо, что уделили внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Очищает
Недостатки
  • -далеко ненатуральный состав
  • Подходит только на лето
ecoTatiрекомендует
28.06.2015
Я больше успокаивающее и увлажняющии тоники люблю, очищение- это к масками и скрабам!
28.06.2015
Увы, мимо пройду из-за состава. (
28.06.2015
Бобби, да состав мог бы быть и понатуральней))
28.06.2015
Состав пугает, я в последнее время отказалась от тоников в пользу гидролатов
28.06.2015
Я сама планирую отказаться. Жду посылочку с гидролатами)))
Не для меня он..
надо взять на пробу.
28.06.2015
На избавление от чёрных точек я бы и не рассчитывала, а вот очищение без липкости это то, что мне нужно. А поскольку я обладательной жирной кожи, беру тоник на вооружение Smile
Ого целая серия )) Сколько же косметики надо нам девчонкам Big smile
с составом сейчас во многих средствах беда
29.06.2015
Закажу, когда мой старый Фитокислород закончится.
Спасибо всем, кто заглянул! Love Sexy
Не дружу с Фаберликом Sad
30.06.2015
У Фабера тоники неплохие, разные пробовала, а этот еще нет Smile
21.07.2015
Мне точно такой на лето нужен!
23.07.2015
У меня сейчас такой заканчивается, но впечатлений никаких не осталось, как будто протираю лицо водой. Либо я просто ничего не понимаю в тониках Smile
11.01.2016
Отличный тоник, мне понравился! Smile