Опубликовано 9 Август, 2015 - 12:21

Тональный крем Max Factor Whipped cream foundation купила в Летуале (Нижний Новгород) со скидкой за 350 руб. Подобным кремом пользуюсь уже третий раз - есть свои минусы и плюсы. Всего в продаже было три оттенка: 40 - очень светлый, 45 - чуть потемнее (его я и купила) и 50 - натурель. Мне показалось, что все три оттенка будут не особо отличаться на коже - крем подстраивается под цвет лица. У меня светлая кожа, но я выбираю что-то потемнеее на тон - потому что когда на мне загар, то лицо становится очень смуглым.

Коробочка маленькая, 18 мл. Расход экономичный. Наносится тональный мусс просто сказочно - быстро и легко, отлично распределяется и впитывается. Эффекта маски не заметила - только выравненный цвет лица и все недостатки замаскированы. Аромат мусса миндальный, быстро выветривается. Состав не очень хороший, но за такую цену - средство очень неплохое.

Смывается крем довольно трудно. Сначала я наношу молочко, жду минуты три и потом смываю гелем. Затем протираю лицо лосьоном два раза минимум. Так как в составе есть силиконы, то нужно тщательно очищать лицо от такого крема. Но в процессе носки - поры действительно не забивает.

Действия мусса хватает на пять часов, потом появляется небольшой блеск на лице.

У меня комбинированная кожа с некоторыми проблемами. Это мусс отлично мне всё замаскировал и сделал кожу визуально здоровой.

Тональный карандаш Max Factor Pan Stik

Тональный крем Clarins Multi-Régénérant SPF 15

Тональный крем увлажняющий R-Studio

Достоинства
  • Визуально улучшает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкое нанесение
  • Матовый
  • Нет эффекта маски
  • Оттенок подстраивается под цвет кожи
  • Приятная воздушная текстура
  • Скрывает недостатки
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Силиконово-парабеновый состав
Anastellaрекомендует
10.08.2015
Выглядит воздушно! но, думаю, для моей очень светлой кожи будет темноват!
11.08.2015
Спасибо за комментарий, Marisabel'ka. Да, Вам нужно взять самый светлый тон. Жаль, что нет пробников Smile
26.09.2015
сегодня его тестила- как мне показалось 40 ну очень светлый- а 50 с розовизной ( что мне нельзя) наверно 45 возьму..(и кстати я спрашивала о его составе химика одного - она сказала- нормальный состав)
26.09.2015
Спасибо за комментарий, gjkbyrf200010. Мне тоже подошёл только 45, состав мне понравился - лёгкий, ничего не забивает Smile
26.09.2015
Купила сегодня 45).. И вот мне тут девушка ответила что беспощадно ей забил поры.. Блин.. Какие мы все разные.. А ещё я хочу попробыаать бб Филорга ( пишу Вам потому какВы знаете эту марку)) говорят очень лёгкий- хотелось бы потестить
27.09.2015
Да, такое бывает. Мне поры крем не забил, но можно поискать что-то и получше. Филорга - хороший бренд, мне понравился, но лучше предварительно спросить пробники в аптеке Smile