Среднее: 5 (1 голос)

Наталица25 аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 23:23

Привет всем.

Давно мечтаю о посудомоечной машинке, много про них слышала. А недавно гостила у сестры (она является счастливой обладательницей ПММ) и смогла не только посмотреть на неё, но и попробовать в действии.

В течении месяца помогала сестре по хозяйству (она, в отличие от меня, целый день на работе) и, в том числе, мыла посуду. Т.е. мыла посуду не я, а машинка. Smile И так мы с ней подружились за месяц, что я теперь буквально заболела ПММ (ПосудоМоечной Машинкой) и мечтаю приобрести себе.

Почему? - она хорошо моет посуду, прекрасно сушит её, экономит время и вообще отличная помощница!

А теперь обо все по порядку.

✔ Посудомойка BEKO DIS 1522 полностью встраиваемая - т.е. сверху накрывается столешницей, спереди - закрыта фасадом такого же цвета, как и вся кухня. Снаружи выглядит как обычный кухонный шкафчик.

Размеры (ШхГхВ) - 44.8x54.8x82 см. Узкая, но от этого её эффективность не снижается.

Вмещает 10 комплектов посуды - для семьи из 3 человек посуду можно мыть 1 раз в день, а иногда и раз в 2 дня (если вас не раздражает грязная посуда).

Имеет 5 программ. Они отличаются температурой воды, длительностью, степенью загрязнения посуды, расходом воды и электричества:

1. Экспресс-программа (быстрый цикл) 15 мин. - мытье в холодной воде

2. Экономичная программа - 50 градусов - 2,42 часа

3. Quick&Clean - оптимальная программа - 60 градусов - 58 мин (чаще всего использовала именно её).

4. Интенсивная программа для сильно загрязненной посуды - кастрюль, сковородок - 70 градусов - 2,08 часа

5. Авто-программа - 45-65 градусов - 2,36 часа.

Есть 2 корзины - верхняя и нижняя.

Верхняя корзина предназначена для не очень грязной посуды: чашки, стаканы и др. С обеих сторон корзины есть решетки для половников, лопаток. Нижняя корзина используется для мытья более грязной посуды: тарелок, чашек, сковородок, противней, кастрюль и т. п., а также столовых приборов ( в специальной пластиковой корзине). Есть удобная особенность - в нижней корзине можно изменять направляющие для посуды так, чтобы поместить большее количество тарелок.

Если семья небольшая и за день скапливается немного посуды, можно не ждать, пока заполнятся обе корзины, т.к. в ПММ есть функция половинной загрузки (только 1 корзина) , которая позволяет сэкономить воду и электроэнергию.

✔ После окончания мойки ( об этом сообщает сигнал) нужно сразу открыть дверцу на 10-15 минут (об этом написано в инструкции), т.к. горячий пар в закрытой ПММ конденсируется на посуде. Через 10-15 минут после этого посуда вся сухая.

Есть удобная панель управления. Она позволяет выбрать одну из 5 программ, уровень загрузки, вид моющего средства, а также увидеть оставшееся время работы.

Есть функция отложенного старта, т.е. можно при необходимости заранее выставить время начала работы ПММ, если, например, необходимо куда-нибудь уйти и подгадать окончание программы к возвращению.

✔ На внутренней стороне дверцы ПММ есть отделения для порошка и ополаскивателя. До этого сестра пользовалась специальными порошками разных фирм: Finish и Bravix. Finish отмывает хорошо, но дороговат, Bravix - отмывает хорошо, но у него слишком резкий запах. Сейчас пользуется и больше всего нравится порошок - CLARO - упаковка 3 кг. Я подтверждаю - он хорошо моет посуду, и при этом его выгодно использовать. Соль и ополаскиватель - только одной фирмы Bravix.

Цена - в августе 2013 года стоила 10780 руб. За 1,5 года работы показала себя отлично, работает без сбоев.

панель управления
панель управления
вид открытой машинки
вид части нижней корзины с опущеными направляющими - удобно для кастрюль, сковородок
вид корзины с поднятыми направляющими - для дополн. места для тарелок
вид корзины с поднятыми направляющими - для дополн. места для тарелок
отделения на дверце для моющих средств: с зел. кружочком - для ополаскивателя, второе - верхнее на фото - для порошка

Вывод. Прекрасный бюджетный вариант посудомоечной машинки. Отлично моет, сушит посуду и помогает сэкономить время!

Спасибо, что заглянули.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен! Wink

Наталица25 рекомендует Встраиваемая посудомоечная машина BEKO DIS 1522

04.04.2015
Полезная вещь в доме! Smile
Моя мечта, но муж-против Sad
05.04.2015
Для большой семьи - хорошая помощница.
спасибо за отзыв. Я всегда думала что ПММ вещь не очень нужная. Теперь задумаюсь о приобретении.
05.04.2015
Катрин, Tatyanka M, полностью согласна - очень полезная вещь в доме!
Мама Александры, достаточно один раз попробовать и начинаешь понимать, что она стоит своих денег.
Alis ka, знакомая ситуация Sad Важно, чтобы была материальная возможность, потому что иногда мужчины перестают сопротивляться: тут главное - правильный подход Wink
Согласна с Вами, буду находить подход Wink
05.04.2015
Alis ka, удачи! Wink "Не бывает дверей, которые нельзя было бы открыть".
Smile
Одна из необходимых вещей в доме )
Классная вещь!
классная машина Smile
И правда - помощница!)
05.04.2015
Олеся.А, Julits, zlata 28, Кузик1981, полностью согласна с вами! Классная и нужная в каждом доме вещь! Exclamation Mark :exmark: Exclamation Mark
моя мечта, все за, Love деньги на покупку есть, но ставить некуда Sad(
06.04.2015
Зеленая Стрекоза, я вот тоже думаю, куда её поставить - такая маленькая кухня, что места для неё нет.
08.04.2015
У меня нет 15 минутной программы, но у меня Hansa. Что моете на этом режиме?
08.04.2015
Юджин, не пользуемся этим режимом, но можно, например, мыть детские игрушки...
09.04.2015
посудомоечная машина - моя мечта, долгое время муж был против, но мне все таки удалось его уговорить, теперь осталось только купить
16.04.2015
хорошая вещь Smile
29.04.2015
Тоже хочу себе, но пока еще не определилась с моделью.
20.12.2017
Хорошая модель!