Опубликовано 18 Июль, 2013 - 09:01

У меня комбинированная кожа: жирная Т-зона и сухая, чувствительна кожа на щеках, поэтому серия для чувствительной и проблемной кожи TEEBAUM компании БЕЛКОСМЕКС мне полностью подходит. Вот и приобрела очередной продукт, гель-маску с маслом чайного дерева и D-пантенолом.

И вот что мне понравилось:

1)в составе – масло чайного дерева (противовоспалительное, антисептическое действие) и d-пантенол (оказывает регенерирующее, слабое противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу);

2) мягкие частицы скраба из натурального воска жожоба очень деликатно очищают кожу и позволяют пользоваться гелем ежедневно;

3) не пересушивает кожу, нет чувство стянутости после умывания , и хорошо очищает, подсушивает высыпания,слегка пенится ;

4) внешний вид и тюбика, и самого геля (прозрачный слегка с оранжевым оттенком гель и разноцветные жемчужинки воска в нем);

5) приятный запах (мне нравится запах масла чайного дерева);

И не понравилось:

1) неудобный тюбик, крышечку надо откручивать, а не отщелкивать;

2) слишком жидкая консистенция геля (пока откручиваешь крышечку, гель начинает в нее вытекать);

3) все-таки это никакая не маска, а гель-скраб, это, конечно, не минус, просто неправильное название));(в применении написано нанести и массировать пару минут, как при использовании простого геля для умывания, кто ж так маску делает! ))

Несмотря на представленные недостатки, я советую, за такую цену достоинств больше, чем достаточно!))

Внешний вид тюбика

частицы воска в геле

консистенция

состав

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Мягкие частицы скраба
  • Немного подсушивает прыщики
  • Очищает хорошо
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
  • Хорошо пахнет чайным деревом
Недостатки
  • Неудобный тюбик
  • Слишком жидкая консистенция
zubastickрекомендует