Среднее: 3.8 (61 голос)

СъЮ аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 18:03

Всего 30 мл. волшебной спиртовой жидкости с сумасшедшим цитрусовым запахом.

По порядку.

• То, что можно пропустить:

К химии в косметике отношусь ровно. Мало химии – приятный факт, есть химия - … да лишь бы работало. Единственное исключение – дезодоранты и антиперспиранты. Считаю очень разумными доводы людей, которые говорят, что мудрая природа совсем не случайно сделала подмышечные впадины зоной активного потовыделения. Здесь расположены важные лимфоузлы и такое очищение им на пользу. Не могу быть уверена на 100% в правоте тех, кто так считает, но эта концепция вполне вписывается в мою личную систему заблуждений. Поэтому антиперспирантами я пользуюсь, конечно, но не постоянно. И всегда покупаю дезодоранты, которые ничего не закупоривают, а имеют просто маскирующий и/или антибактериальный эффект. Ну и желательно, чтобы они были без парабенов. Вот как этот.

• Дезодорант Weleda куплен в аптеке. Вернее, через сайт [ссылка] за 254 р. (прямая ссылка) Для натурпродукта не смертельная цена, но учитывая маленький объем, все-таки дороговато. Жаль, не было 100мл. в продаже.
  • Внешне оформление незамысловатое. Коробочки к флакончику 30мл не предусмотрено.

• Описание свойств дезодоранта на этикетке есть, но напечатано таким мелким шрифтом, что даже с лупой ничего разобрать почти невозможно. Подробную информацию можно прочесть на Аптека .ру.
  • Распылитель - без нареканий .
  • Цвет жидкости – собственно, самого дезодоранта - абсолютно прозрачный. Как вода.
  • Состав:

спирт, вода, натуральные эфирные масла цитрусовых.

То есть дезодорант на 100% органический и абсолютно безвредный.

• Свойства: спирт он и есть спирт – наносится легко, сохнет очень быстро, пятен не оставляет.
  • Запах – цитрусовый. Вначале резковатый, горький, яркий. Но ощущается недолго. Спустя минуту успокаивается, становится сладко-апельсиновым и чуть погодя почти незаметным. В общем, я его и не чувствую через 5 минут. Кстати, некоторым, вижу, запах не понравился. Ну, так это не синтетический цитрус, а самый настоящий, ядреный. Прям уухх какой. Smile

• В действии.

Ну, ясен пень, что на только что выбритые подмышки брызгать спирт - это для мазохистов. И если очень чувствительная кожа, тоже стоит поостеречься. Или начинать распылять осторожненько, не заливая от души, радуясь натуральности.

Однажды я переборщила малость - пекло, да. Чувствительно довольно. Но если на правильном расстоянии и без фанатизма наносить – все отлично.

Потоотделению не препятствует, но неприятный запах предотвращает. Правда, на сутки мне его не хватает.

Расходуется быстро

Итог.

Как дорожный вариант, вполне неплох. Упаковка выглядит надежно, колпачок держится хорошо. В сумке вряд ли разольется. К тому же абсолютно безопасен и приятно пахнет. Запах подойдет и мужчине, и женщине.

Словом, как я уже и сказала, - хорошо, но мало. Если в следующий раз возьму, то только 100мл.

Еще о дезодорантах:

1. Безопасный дезик с приятнейшим запахом кокоса и лайма

2. Если делаете заказы на айхерб, ВОТ ЭТО не берите ни в коем случае!

3. Антиперспирант для чувствительной кожи и абсолютно без запаха. Отличный вариант.

4. Дезодорант - антиперспирант от Doliva. Фигня -фигней, хоть и натуральный.

СъЮ рекомендует Дезодорант-спрей для тела Weleda Citrus Deodorant

Описание
Свежий аромат с Эфирные масла
Сертифицированная натуральная косметика - BDIH
Свежий благовониями Веледа Цитрусовый дезодорант с натуральными эфирными маслами, обеспечивает немедленное ощущение свежести и хорошего самочувствия. Натуральные эфирные масла лимона и апельсина предотвращению и нейтрализации неприятных запахов тела, вызванные действием бактерий. Естественная формулировка бесплатно антиперспиранты, такие как соли алюминия и не вмешиваться в естественные функции кожи.
Дерматологические испытания на эффективность и кожи толерантности.
Weleda в гармонии с природой и человеком
Рекомендации по применению
Естественная формулировка дезодорант Citrus Weleda обеспечивает многократное применение в течение дня, так часто, как требуется.
Дополнение факты
Алкоголь вода (Aqua), аромат (Parfum) *, limonum Citrus Medica (лимон) кожуры масла, лимонен *, линалоол *, гераниол *, цитраль *, фарнезол *.
* Из натуральных эфирных масел
Без синтетических добавок, включая аромат, цвет и консерванты, и сделал без сырья на основе минеральных масел. Продуктов и ингредиентов не тестируется на животных.
Без антиперспиранты, такие как алюминиевые соли. Без фталатов. Без топлива.
Предупреждения
Легковоспламеняющийся
Не распылять в глаза или на слизистые оболочки.
Брeнд: Weleda
09.11.2015
Фирма внушает доверие, но действительно очень уж маленький объем за такую цену.
А вообще очень хочу его попробовать, добавила в закладки.
О таком впервые читаю, интересно было узнать о чем то новом Laughing out loud
09.11.2015
Цитрусовый аромат в косметике и парфюмерии не люблю Sad Но это средство, без сомнения, внимания заслуживает. Smile
09.11.2015
В принципе удобный объем чтобы с собой в дорогу взять: в командировку на неделю, отпуск и т.д.
09.11.2015
Гм,в натуральные дезики часто квасцы добавляют, а тут и без этого решили обойтись, только на маслах -необычно.
09.11.2015
Не знала, что у Веледы есть такие средства!
09.11.2015
Совсем манюнька, хороша будет для поездок Smile
09.11.2015
Унисексовый дезик, неплохим оказался. Мне он напомнил Део кристалл в жидком виде, который не спасает от потоотделения, а вот от запаха пота замечательно спасает. Smile
09.11.2015
Хм, ну не знаю. Если на день не хватает действия, то в дороге он точно не помощник. Разве что с собой в поездку взять, но перед дорогой что-то понадежнее использовать? Пойду у нас посмотрю, может, 100 мл есть. Но я вообще кристаллом пользуюсь уже шесть лет, вполне довольна.
Да уж, маловато будет Smile
10.11.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!!! Exclamation MarkLove
10.11.2015
интересно было бы познакомиться с таким дезодорантом)
О компании Веледа слышала только положительные отзывы. Хорошо, что дезодорант подошёл.
А мне бы такой запах понравился. Очень интересное средство) Но я только антиперспирантами пользуюсь)
11.11.2015
АнастасияСластена, Света Черепашкина, спасибо, что читаете Smile
Destruction, ну, для человека привычного к антиперспирантам этот дез покажется слабым. Smile
11.11.2015
Что-то новенькое! С маркой ещё не знакома!
12.11.2015
СВет очей моих Innocent Хорошо то Laughing out loud по немножку Smile
12.11.2015
Cherryblossoms, спасибо! Марка очень и очень приличная Smile
SVET5S, Светик, ну, наверно, мне таблетка от жадности нужна. Да побольше Wink
14.11.2015
У меня большинство средств для мам были Weleda. Очень всё понравилось. Вот дезик их я бы тоже попробовала с удовольствием.
16.11.2015
Nat31, ага, для мам, да и для детишек у них много чего видела интересного. Дезик - норм. Если не ждать от него того же эффекта, что и от антиперспиранта Smile
19.11.2015
хорошо, но мало
Как же часто это случается, обычно мне так жалко становится, то ли себя, то ли средство, то ли денег и такое чувство разочарования, почему-то даже когда продукт не понравился, разочарования меньше, чем когда он понравился, но быстро закончился)))
19.11.2015
Я всегда стараюсь в поездки брать маленькие флакончики. Они удобнее.
20.11.2015
KoshkaPuma09, да, как-то очень уж быстро закончился этот дезик Smile И не то, что бы разочарование, просто реально дороговато выходит. 100мл у их за 500 - ну, это еще туда - сюда. А, кстати, еще подумала: а кто мне мешает смешать самой спирт, воду и немного эфирок? Smile
Posudkin , правда Ваша, если в дорогу - в самый раз.
24.11.2015
Хороший дезодорант, но у меня не появилось желания его покупать. Smile
28.11.2015
Я вообще стала замечать, что чем меньше пользуюсь дезодорантами (ну вот как-то так получается, что встаю утром, и не тянется к ним рука), тем меньше, пардон, потею. Отсюда выводы. То ли средство нам наливают во флакончики? Stare Может, как раз таки там какая-то сложная химия, вызывающая привыкание, и все такое прочее?
30.11.2015
Olgywwka, спасибо! Да, я, собственно, и не настаиваю WinkSmile
Аления , Ален, все может быть. Ничему не удивлюсь. Я вообще, считаю, что простая гигиена - наше все. Не надевай блузку второй раз, мойся, пардон, регулярно, и если каких-то там прям серьезных отклонений в здоровье нет, то все будет оk. Но, вроде как принято, ёлы, намазаться или брызнуться чем-то. Smile
02.12.2015
Хорошо что приятно пахнёт! Я у веледы купила гигееничку, чесн слово свечами церковными пахнет!
15.12.2015
Малыш какой Smile Веледу не покупала еще, тоже хочется чего-то цитрусового и бодрящего Wink
11.03.2016
Alizey, да, мне понравился запах. Прям цитрус-цитрус Smile