Опубликовано 10 Август, 2014 - 23:37

На "Поддубного" нам попасть не удалось, решили пойти в мужем на "Черепашек-ниндзя" ,а заодно и оценить новый кинотеатр недалеко от дома.

Фильм очень неплохой, черепашки- симпатичные подростки , каждый не похож на остальных : Дони (Донателло) - очкарик, умница, золотые руки, напомнил мне Игана из " Охотников за Привидениями"; Майки (Микеланджело) - забавный чисто американский подросток с прыгучим тестестероном, Раф (Рафаэль)- грубоватый серьезный молчун; Лео (Леонардо)- отважный рубака, всегда в первых рядах в драке. Эйприл - Меган Фокс и собственно, больше и нечего сказать, она везде Меган Фокс- смазливая мордашка Smile)

Фильм довольно легкий, смотрится с удовольствием, много драк, сцен с перевернутыми грузовиками и супер-акробатическими этюдами много, снято качественно. Сценарий? Ой, я умоляю, это же комиксы, кому так важен сюжет? Smile) В общем фильм классный, самый лучший возраст для его просмотра 9-14 лет, подростки наверняка будут пищать от восторга. А еще для взрослых,у которых эти самые 9-14 еще в одном месте не доиграли Smile)

Есть ,правда, в фильме одно НО! Большой и жирный минус мне хочется поставить именно за это. И этот минус -Сплинтер! Как можно было так отвратительно нарисовать этого харизматичного героя комиксов??? Ощущение, что очень хотелось создателями сделать его максимально похожим на живую крысу, но у них не получилось. Я вообще крысок люблю, но ЭТО! Это ужасно!. Сплинтер превратился из мудрого сенсея в какого-то скрюченного подвального бомжика с постоянно мокрым носом и усами, напоминающими немытые патлы наркомана. Я так и не поняла, почему Черепашкам режиссер сделал человеческие глаза, а Сплинтеру- два черных лаковых кружочка без зрачков, абсолютно лишенных эмоций. В итоге крыс активно выражает эти самые эмоции сморщенным мокрым носом и усами. Так хочется спросить :" Господа, что же он у вас такой плешивый-то получился?" Sad Ощущение от персонажа у меня самые негативные, не могу понять : как можно было так испортить внешность положительного героя!

В целом,фильм рекомендую!

Mozzarellaрекомендует
Я лучше дома торрент дождусь)
11.08.2014
Представляю какая детям радость от просмотра такого фильма, новый всплеск интереса ко всей атрибутике Laughing out loud
Видела трейлер к этому фильму, мне как-то не понравились сами ниндзя-черепашки, какие-то они страшные, поэтому фильм я пока смотреть не планирую.