Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 19:16

Различными лаками и покрытиями от "Platinum Collection" пользуюсь редко, лечебные варианты можно только в аптеках отыскать, а декоративных как-то не видела в магазинах нашего города.

Отбеливающее средство покупала как раз в аптеке, стоило оно 50 рублей, объем - 10 мл. Брала из-за желтизны ногтей после всяких кометов, пемолюксов и т.д. (перчатками не пользовалась на тот момент).

Само средство белого цвета, но это не чисто белый цвет, потому что на ногтях оно выглядит бело-розовым, очень бледный оттенок. Производитель советует наносить его хотя бы в два слоя для достижения наилучшего результата. Исходя из моего опыта, могу сказать, что и одного слоя в лечебных целях достаточно (если вы никуда не идете, иначе придется создавать видимость полноценного лака и маникюра). Очень нравится кисточка, ей удобно наносить средство, неудобств не вызывает.

Состав: бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, ацетилтрибутилцитрат, фталевый ангидрид/тримеллитик ангидрид/гликоль сополимер, изопропанол, стеаралкониум гекторит, адипиновая кислота/фумаровая кислота/фталевая кислота/трициклодекан диметанол сополимер, диоксид кремния, керамиды, экстракт Hypnea Musciformis (морская водоросль), лимонная кислота, CI 77891.

В принципе, суток достаточно, чтобы более-менее убрать желтизну. Я наносила средство и в один слой, и в два, сверху закрепляла прозрачным покрытием (когда уходила на работу), никто не думал, что это - лечение ногтей Smile. Больше одного дня ходить с этим отбеливателем не советую, появляется какой-то дискомфорт в ногтях. И потом нужно ногти смазать маслом специальным или воском, чтобы "увлажнить" их, потому что мне кажется, что средство их немного сушит.

Очень довольна этим средством. И качество, и цена - всё устраивает.
П.С. За фото извините, сделаны с телефона.
Emerald Tornadoрекомендует
13.10.2011
Честно говоря ни разу не пробовала ничего для отбеливания ногтей,но всегда хотела.Действительно убирает всю желтизну?+
13.10.2011
Оль, спасибо! Да, действительно убирает желтизну. Но тут действие больше видимое, то есть одним этим отбеливателем не обойдешься, если проблема изнутри идет. Он как бы осветляет желтизну и саму ногтевую пластину, у меня ногти потом были светло-розового цвета, как у детей бывают Smile
08.11.2011
Интересно Smile +1.