Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 22:32

Закончился очередной шампунь, на который была масса положительных отзывов. Я решила рассказать, как сложились отношения с моими волосами.

ШАМПУНЬ PLANETA ORGANICA "ПИТАТЕЛЬНЫЙ АЛЕППСКИЙ"

Производство: Россия.

Объем: 280 мл.

Цена: 37 грн. или около 114 руб.

Место покупки: MakeUp.com.ua (отзыв и фото заказов), прямая ссылка на средство.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Органическое масло оливы содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работу сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами.

Экстракт инжира богат витаминами А и С, содержит фицин, пектины, сахара и полисахариды, благодаря чему он интенсивно питает, смягчает волосы и восстанавливает их структуру.

Экстракт черного тмина придает волосам мягкость, насыщая кожу головы антиоксидантами.

Масло дамасской розы поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос, защищая их от УФ лучей.

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина), Organic Rosa Damascena Flower Oil (органическое масло дамасской розы), Cedrus Atlantica Bark Oil (масло кедра атласского), Thymus Vulgaris Oil (экстракт чабреца), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Crocus Sativus Oil (масло шафрана); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Potassium Olivate, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid

УПАКОВКА:

Емкость из непрозрачного пластика шоколадного оттенка, с дозатором. Вполне удобно для использования такого средства.

На носике дозатора может подсыхать шампунь, поэтому лучше сразу протирать его влажной рукой, чтобы средство не скапливалось на выходе.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Здесь шампунь меня начал удивлять. Цвет фисташковый, с перламутром, немного отталкивающий.

Дальше больше. Запах кедровый. Я бы даже назвала такой аромат мужским, или брутально женским. Мне понравился, необычно.

Консистенция средняя.

МОИ ВОЛОСЫ:

Вьющиеся, с пористой структурой.

Склонны к сухости на концах, быстро пачкаются и теряют объем у корней.

Не окрашены, цвет золотисто русый.

Кожа головы чувствительная.

Мою волосы через день.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Не смотря на натуральные компоненты в первой половине состава, шампунь хорошо пенится. Пена нежная, она легко смывается и не дает ощущение пленки на волосах.

Как всегда, мою волосы шампунем два раза.

Он разглаживает структуру волос, распутывает. Могу сказать, что средство можно использовать как самостоятельное, так и дополнять бальзамом. Но и без этого помощника волосы приятные, мягкие, более послушные. Шампунь частично справляется с пушистостью. И если вы хотите выровнять волосы без утюжка, он вам в этом поможет, уберет завитки.

без укладочных средств и бальзама

Расход экономичный. Пользовалась всю осень. Какой-то адаптации к шампуню не было, нравился с первых дней.

Но... Через какой-то период (скажем, в последний месяц) почувствовала привыкание. То ли волосы насытились и пропитались полезностями, то ли влажный ноябрьский воздух и туманы проявили свою заботу, но чего-то из этого оказалось много. Волосы стали быстро пачкаться. На второй день их уже не распустить, у корней невзрачный вид.

Вообще питание для волос - это мое. Средства стараюсь подбирать именно с такой пометкой. И здесь в тандеме с бальзамом я получила желаемое - ухоженные концы. Шампунь со своей задачей справляется.

Вот такой вид имеют волосы при комплексном использовании шампуня с бальзамом, плюс чуточку геля для локонов.

ИТОГ:

Маленькое "но" - это моя индивидуальная реакция, проблем с которой у вас может не возникнуть. А столь привлекательная цена не превратит этот шампунь в обузу. Стоит попробовать.

Рекомендую!

Спасибо интересующимся

Другие питательные средства для волос:

Шампунь Baikal Herbals «Питательный»

Бальзам Baikal Herbals «Питательный»

Бальзам Planeta Organica "Питательный Алеппский"

Гели для укладки:

Гель для волос Natura Siberica облепиховый для формирования локонов

Гель для волос Natura Siberica облепиховый для выпрямления

Affinityрекомендует
красивые волосы! такие длинные Wink
27.11.2014
у нас с Вами волосы похожи по структуре Smile но мои не такие длинные, правда Shy
мне эта пара шампунь+бальзам очень понравилась. покупала уже этот тандем раза 3. волосы довольны....
27.11.2014
Tatyana.Tatyanochka, спасибо. Раньше не получалось отрастить, а теперь без длины даже комплексую.

Дари_Я, вот как, вам идеально подошел. Мне понравился, но желание повторить покупку не вызвал.
28.11.2014
какая красивые у тебя волосы Smile
этот шампунь я когда-то покупала, нравился даже Smile
28.11.2014
Спасибо, Лана. Их качество изменилось в лучшую сторону, когда перешла на уход без силиконов, СЛС и прочего.
Мне он больше всех из этой линейки понравился.
28.11.2014
Декабристка, значит мой выбор был правильным Smile
31.03.2015
Волосы - шикарные! Love Заглядывалась на него, инжир люблю, но мои жирные корни не заслужили питания(
31.03.2015
Жанна, спасибо.
Мои корни тоже жирные, но приходится ими жертвовать ради питания остальной длины. А мыть я привыкла часто.