Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 09:57

На Ярину перешла с Жанина

Закончила уже 4й блистер. Поначалу было слабенькое либидо, но это скорее последствия Жанин, после первой пачки все нормализовалось.

Что я вижу сейчас:

❤ хорошая кожа (пара малюсеньких воспалений перед месячными не в счет)

❤ волосы перестали выпадать

❤ никакой тошноты

❤ никакого набора веса

❤ грудь не увеличилась

❤ контрацептив надежный.

Цикл у меня и до таблеток был регулярный, только не 28 дней, а 31-33, это моя норма. Про состояние здоровья сказать не могу ничего, ибо врачей честно говоря не очень люблю и хожу к ним редко(только если чувствую, что со мной что то не так). На узи была в последний раз до приема ОК(месяцев 10 назад, думала яичник болит, оказалось, просто из поясницы отдает, у меня там искривление), органы малого таза прекрасно себя чувствуют, без патологий (если бы были какие то проблемы, я бы скорее всего не начала пить ОК, пока не решила бы проблемы). Когда пойду на следующее узи не знаю))). Если будут какие то проблемы, связанные с приемом Ярины, обязательно отпишусь сюда. А пока что меня все устраивает. Ставлю 5!

Обновление

Итак, спустя некоторое время обновляю отзыв сообщением о том, что Ярина повлияла на мое либидо и мне пришлось от нее отказаться. Все прекрасно - и кожа, и настроение, но когда и предохраняться то не от чего, потому что ничего совсем не хочется, это уже серьезно, надоело мужа отшивать, поэтому сменила Ярину на Регулон.

Достоинства
  • вполне приемлимая цена
  • защита от беременности
  • не влияет на вес
  • улучшает состояние кожи
Недостатки
  • полное отсутствие либидо через полгода приема
Alastrionaрекомендует
23.02.2014
Будьте осторожнее, необходимо постоянно следить за здоровьем и ходить на УЗИ раз в пол года или год если вы пьете ОК. Врачи не все хорошие, но гинеколога стоит найти приличного, особенно с ОК.
07.06.2014
Да, как раз планирую пойти провериться.
  • 20.01.2015
    Ровно месяц назад у меня начались проблемы с "женскими радостями". Цикл всегда менялся и я никогда не могла уловить когда же придут мои "ненаглядные". Менструация всегда была скудной и прокладки в 2-3 капельки хватало на весь день, а иногда и в 1капельку.Просто мазало и все.
  • 26.02.2018
    Пользуюсь Яриной уже год. Изначально читала отзывы и волосы, что называется на голове "шевелились", однако на деле всё оказалось иначе. Стоит начать с того, что противозачаточные таблетки нужно подбирать не по отзывам или советам знакомых, а по анализам с врачом и только так!
  • 04.03.2014
    Ярину мне назначила врач-гинеколог после обследования. Не то чтобы у меня была проблема с гормонами, да и проблемой контрацепции у меня в 18 лет нет, но у меня есть странная "болезнь". С 12ти лет и до этого времени у меня, конечно, были эти дни, но раз-два в пол года.
  • 07.02.2014
    Данный препарат был выбран моим генекологом, что бы убить сразу несколько зайцев - и защитить от нежелательной беременности, и нормализовать гормональный фон, и как комплексное лечение эндометриоза.