Olivia.V. аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 12:41
Достоинства: дешевая, снимает зуд, эффективно подживляет

10 лет назад со мной произошла неприятность: зачесался внешний уголок глаза. Затем он немного покраснел и припух. Через день в зеркале я себя не узнала - все веко отекло и опухло. И вместо глаза была лишь узенькая щелочка.

Я предполагаю, что виной всему была некачественная косметика. Руби Роуз, все дела)

Конечно, мне пришлось обратиться к дерматологу.

Мне прописали Гидрокортизон и Супрастин (ведь в большинстве своем многие дерматиты - это своеобразные аллергические реакции).

Примерно через 3 дня абсолютно весь отек спал; и веко восстановилось.

Сказать, что я была рада - не сказать ничего!

Потом в течение нескольких лет, при первом же появлении каких-либо схожих симптомов я мазала веки этой мазью (покупала раза три ее). И у меня все быстро проходило.

Было достаточно одного применения, поэтому никаких побочных эффектов не было.

----------------

Таким образом, мне гидрокортизон очень помог.

Но конечно, применять это средство следует только после назначения врачом! Будьте здоровы Smile

Olivia.V. рекомендует Гормональные препараты Гидрокортизон

Показания к применению: острые аллергические реакции, тяжелый приступ бронхиальной астмы, астматическое состояние, сывороточная болезнь, реакции гиперчувствительности на введение лекарств; неотложные состояния — гипотензия, в т.ч. ортостатическая, коллапс при болезни Аддисона, инфаркт миокарда, геморрагический инсульт, синдром Морганьи-Адамса-Стокса, кома при нарушении мозгового кровообращения и воспалительных заболеваниях мозга, гипотиреоидная и печеночная кома, множественная кровоточивость, острая печеночная недостаточность при отравлениях, отек гортани при аллергических и воспалительных поражениях, ожогах и травмах, отравление витамином D, крепкими кислотами, фосфорорганическими веществами, хинином, хлором, посттрансфузионные осложнения, синдром Мендельсона, укусы змей и скорпионов; анафилактический, геморрагический, кардиогенный и травматический шок; эндокринные заболевания — синдром Уотерхауса-Фридериксена, первичная или вторичная недостаточность коры надпочечников (предпочтительнее природный кортизон и гидрокортизон, синтетические аналоги должны применяться в сочетании с минералокортикоидами), адреногенитальный синдром с потерей натрия, тиреоидит; гиперкальциемия, ассоциированная с раком; ревматические болезни — псориатический, ревматоидный, ювенильный и острый подагрический артрит, анкилозирующий спондилит, острые и подострые бурситы, плечелопаточный периартрит, системная красная волчанка, острый ревматический кардит, дерматомиозит; саркоидоз, синдром Леффлера, бериллиоз, фульминантный или диссеминированный туберкулез легких, аспирационный пневмонит (в сочетании со специфической химиотерапией); идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура у взрослых, аутоиммунная гемолитическая и врожденная гипопластическая анемия, эритробластопения, паллиативная терапия лейкемии и лимфом у взрослых, острой лейкемии у детей; нефротический синдром без признаков уремии (для уменьшения протеинурии и индукции диуреза), тяжелые обострения неспецифического язвенного колита и болезни Крона, туберкулезный менингит с субарахноидальным блоком, трихинеллез с неврологическими и миокардиальными проявлениями, острые проявления рассеянного склероза, диссеминированный рак легких (дополнительная терапия), дифференциальная диагностика идиопатической и лекарственно индуцированной лейкопении.
Брэнд:
  • ufo-59 аватар

ufo-59 28 Январь, 2014 - 11:59
    кортизон - сильная штука, имеет тенденцию накапливаться в организме.. но когда экстремальный случай, никуда не деться
  • космонавтка аватар

космонавтка 9 Ноябрь, 2014 - 15:10
    да нет, вот косметика как раз может и ни при чём )
    не торопитесь её выбрасывать:)
    тоже ищу отзывы по этой теме. я вообще дома работаю и не крашусь, и на улице очень редко бываю. и тоже: сначала весь день больно было моргать, на второй день немного припухло и внутри под веком всё красное было, а сегодня глаз заплыл, и сейчас под глазом надувается потихоньку.
    читаю-читаю статьи и прихожу к выводу, что даже врачи не могут точно сказать, что это. выписывают лекарства, лишь бы отвязаться. кому-то вообще сказали - просто пей витаминки и побольше ))
    а опухает и у мужчин, и у женщин, и детей.
    вот прочла на форуме - если даже зуб будет больной - то и глаз может опухнуть, и от депрессии тоже возможно, от дыма,
    или киста может быть ещё. а пару человек сказали, что вирусы какие-то ходят и у них в городе у многих веки вздулись.

пока боюсь пользоваться медикаментами. попробую содой, чаем, зелёнкой ))