Опубликовано 28 Март, 2012 - 05:39

Несколько лет тому назад через какое-то время после посещения общественной бани у меня начали чесаться пальцы на ногах, между пальцами появились покраснения.Грибок, сразу поняла я и обратилась в аптеку. Микосептин был самым дешевым препаратом, я решила начать с него. И хотя аптекарь, уверяла, что мазь эта неэффективна, лучше купить Ламизил, который в то время рекламировался по телевизору и стоил намного дороже, я все же купила Микосептин и не прогадала. Смазывала чисто вымытые ноги 2 раза в день и вскоре избавилась от напасти, но продолжала смазывать ноги для укрепления результата 2 недели. И надолго забыла, что такое грибок. Хотя летом я иногда покупаю для профилактики эту мазь, но когда начинают зудеть ноги я больше пользуюсь народным средством: уксусная эссенция(70%)+ глицерин, делаю раствор 1:1, то есть на флакончике глицерина отмечаю лейкопластырем уровень жидкости, потом слив глицерин, наливаю туда столько же кислоты и все это перемешиваю в маленькой баночке. Потом ваткой протираю зудящее место, каждый раз меняя ватку на чистую, прежде чем окунуть ее в раствор. Раствор стоит при комнатной температуре долго, не портится.
shmelikрекомендует
20.05.2012
+ ловите , хорошо что не запускаете, потому что когда поражение глубокое(запущенное), в крови количество грибка на столько, что только наружного применения не достаточно!
  • 09.10.2013
    Когда-то давно, лет пятнадцать назад, моя мама подцепила в бассейне грибок. Какое-то время она мучилась от нестерпимого зуда между пальцами ног. Когда ее терпению настал предел, она попросила меня купить для нее какую-нибудь противогрибковую мазь.
  • 21.10.2011
    вообщем грибок ногтей появился у меня как то не заметно, т.е. когда я его заметила поражен был практически весь ноготь, причем на второй ноге был поражен тоже только этот ноготь. поэтому я принялась активно избавляться от него. и начала с микосептина.
  • 07.09.2012
    Когда-то у папы появился грибок на ногах между пальцами,в аптеке посоветовали Противогрибковое средство Zentiva для наружного применения Микосептин,купили использовали как по инструкции,но ожидаемого результата не принесло,только деньги зря потратили,я правда не знаю стоимости,но факт остаётся…