Опубликовано 28 Март, 2012 - 05:39

Несколько лет тому назад через какое-то время после посещения общественной бани у меня начали чесаться пальцы на ногах, между пальцами появились покраснения.Грибок, сразу поняла я и обратилась в аптеку. Микосептин был самым дешевым препаратом, я решила начать с него. И хотя аптекарь, уверяла, что мазь эта неэффективна, лучше купить Ламизил, который в то время рекламировался по телевизору и стоил намного дороже, я все же купила Микосептин и не прогадала. Смазывала чисто вымытые ноги 2 раза в день и вскоре избавилась от напасти, но продолжала смазывать ноги для укрепления результата 2 недели. И надолго забыла, что такое грибок. Хотя летом я иногда покупаю для профилактики эту мазь, но когда начинают зудеть ноги я больше пользуюсь народным средством: уксусная эссенция(70%)+ глицерин, делаю раствор 1:1, то есть на флакончике глицерина отмечаю лейкопластырем уровень жидкости, потом слив глицерин, наливаю туда столько же кислоты и все это перемешиваю в маленькой баночке. Потом ваткой протираю зудящее место, каждый раз меняя ватку на чистую, прежде чем окунуть ее в раствор. Раствор стоит при комнатной температуре долго, не портится.
shmelikрекомендует
20.05.2012
+ ловите , хорошо что не запускаете, потому что когда поражение глубокое(запущенное), в крови количество грибка на столько, что только наружного применения не достаточно!