Опубликовано 1 Март, 2016 - 13:18

Всем здравствуйте!

Впервые с фенистилом познакомилась после второго дня рождения моего сына, когда после шоу мыльных пузырей все его тело покрылась ужасной сыпью. Я была в ужасе, учитывая, что раньше с аллергией в нашей семье не сталкивался никто.

Врач прописал зодак, но он очень слабо помогал о тогда нам посоветовали попробовать фенистил.

Капли не дешевые, нам обошлись почти в 500 рублей. Мы принимали их по восемь капель три раза в день.

Вкус приятный, сын то и дело просил снова выпить лекарство.

Но самое главное, эти капли действительно работают. Уже на следующее утро после первого дня приема, сыпь значительно уменьшилась, а за четыре дня прошла совсем.

Но. Мой сын и так очень активный ребенок с нарушениями сна с самого рождения, а при употреблении фенистила он не спал вообще. Ночью просыпался каждые полчаса, а дневного сна просто не было и носился как угорелый целыми днями. В этом плане было с ним тяжеловато.

Когда мы пили зодак первые два дня он наоборот спал очень много, хотя я бы не сказала, что он был вялый в течении дня.

Но тем не менее, именно фенистил спас нас от сыпи, поэтому я его конечно рекомендую, но родителям детей до шести лет советую быть осторожными и снимаю пару звезд за сильное ухудшение качества жизни во время приема препарата, связаное с отсутствием сна у ребенка.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Очень экономичное
  • Снимает зуд
  • Эффективно лечит аллергию
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Может вызывать апное и грудничков
  • Может повышать возбудимость детей до шести лет
Екатерина_рррекомендует