Опубликовано 26 Март, 2013 - 05:19

Первый раз этот препарат мы купили дочке по совету педиатра. Была проблема с аллергией на продукты питания. Тогда он справился с зудом и крапивницей.
Для взрослых этот препарат вполне себе действенный. Аллергический зуд и крапивницу, если не сильные может снять после первого же применения. Побочки у него такие же как и у многих аналогичных средств от аллергии – может появиться сонливость, в зависимости от дозы. Причем, если принимать на ночь, действует не хуже иного снотворного (опять же если хорошая доза) и некоторая сонливость остается и на следующий день. Если доза профилактическая, то такого «нахлобучивания» не наблюдается. Хотя от него в сон клонит, конечно, не так сильно как от кетотифена там какого-нибудь, или диазолина. Тем кто за рулем категорически не рекомендую. Тут нужно искать какое-то другое средство.
У деток ситуация сложнее. Я своей дочке и себе, когда обнаруживаются какие-либо высыпания аллергического характера применяю эти капельки наружно – мажу больное место. В большинстве случаев помогает. Так же наружное применение фенистила помогает при укусах насекомых. Если под рукой нет другого препарата для наружного применения. Но эффект сильнее, если еще и внутрь дать капли 3-5, но в случае с детьми, всегда лучше проконсультироваться с докторами, если есть возможность. Ведь у деток тоже при применении бывают побочные эффекты – та же сонливость, либо если это уже не первый-второй прием может быть наоборот повышенная возбудимость. Не знаю почему так, но это факт. А грудным детям лучше, наверное, лучше подобрать другое средство.
Недавно применяла его внутрь при холодовой аллергии. Очень хорошо помог в дуэте с этим средством. На следующее утро от покраснений почти не осталось следа.
В общем, неплохое средство, но бывают побочные эффекты. Ставлю 4.
Достоинства
  • Очень экономичное
  • Приемлимо по цене
  • Снимает зуд
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Вызывает сонливость
aldi1024рекомендует
28.03.2013
Спасибо за отзыв, буду знать!
28.03.2013
всегда рада поделиться информацией.))
30.03.2013
Спасибо за полезный отзыв - поищу такие капли..