Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 06:53

244 гривны

С Синупретом дружу почти 6 лет когда на 16 недели беременности сильно заболела гайморитом. Врач настаивал на проколе, а я на кукушке с Синупретом, обошлась без прокола и хронического гайморита.

С тех пор редко болею насморком, часто ограничиваюсь промыванием носа, но иногда все же приходится промывать нос методом "кукушка" и подключать Синупрет.

В этот раз пришла к врачу с жалобами на затяжной насморк и головные боли. В отзыве на Аква Марис я детально описывала симптомы, сюда просто скопирую.

Симптомы риносинусита:

1. Заложенность носа.

У меня лечение насморка длилось ТРИ недели. Дошло до того что без сосудосуживающих дольше двух часов не обходилась. Ночами просыпалась от острой нехватки воздуха (ртом дышать не могу).

2. Выделения из носа изначально прозрачные и жидкие, затем вязкие и мутные.

3. Головная боль.

Честно сказать не знаю от чего больше она у меня болела, то ли от насморка то ли от недосыпания. Но ходила я словно зомби в дремучем лесу.

Для лечения прописали

Аква Марис

Гормональный спрей Форинекс

Таблетки Синупрет Экстракт

Состав

• В упаковке 20 таблеток, по 10 в блистере. Покупать одну пластину не вижу смысла, так как Синупрет Экстракт следует принимать по 1 таблетки три раза в день. Итого, упаковки хватит на неделю лечения.
  • Синупрет цена 244 гривны, около 10$. Как по мне очень дорого, но когда припечет и не такие деньги отдашь.
  • Производитель: Бионорика, Германия
  • Купить можно в любой аптеке

Синупрет показания

Острые неосложненные воспалительные заболевания придаточных пазух носа (острые неосложненные риносинуситы).

По назначению врача я принимала по одной таблетке три раза в день. Сразу после еды запивая достаточным количеством воды.

В инете прочитала что Синупрет Эекстакт мощнее обычного аж в 8 раз, это впечатляет. Таблетка небольшого размера, но больше обычного Синупрет драже. Видимо сказывается что действующих веществ в ней больше Smile По цвету тоже чуть темней. Вкус травяной, я бы сказала приятный.

Побочных явлений от приема у меня не было, хотя как и на любой лекарственный препарат они возможны.

Синупрет лечит гайморит и риносинусит?

Синупрет таблетки и Синупрет капли лечит гайморит (испытывала на себе), Синупрет экстракт испытывала только на риносинусите, вот что из этого вышло.

Как прописал врач я пила Синупрет по одной таблетке 3 раза в день. Первое облегчение почувствовала только на пятый день лечения. Слизистая носа стала меньше отекать, дышать стало легче, из носа отходил все еще мутный секрет, но уже без коричневых примесей.

Синупрет экстракт допила все 7 дней, после осмотра врач сказала что одной упаковки достаточно, покупать вторую нет смысла. Продолжать промывать нос Аква Марис и спрей Форинекс.

Синупрет аналоги

Синупрет не имеет прямых и полных аналогов. Но можно заменить его на Циннабсин. В этом плане лучше не шутить, проконсультируйтесь с врачом, он подберет для вас подходящий препарат.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
Маргаритка1982рекомендует
я капала синупрет в жидкой форме, тоже хорошо помогал!
я спросила врача, но поскольку уже пропила упаковку обычного синупрета, сказала что смысла нет, нужно средство сильней и выписала этот экстракт
17.04.2018
Я деткам покупаю Синупрет в жидкой форме. Тоже эффект нравится (правда, не очень нравится спирт в составе)
да, действует действительно эффективно
17.04.2018
Хорошие таблетки, я их принимала в комплексе, когда был гайморит.
17.04.2018
Брала ребёнку синупрет в каплях первый раз не поняла был ли эффект принимали много всего в комплексе, а вот на второй раз выручил нас, причём довольно быстро
17.04.2018
то есть он сильней обычного синупрета?
да
17.04.2018
Очень хорошее средство, покупала их дочке при затяжном насморке
17.04.2018
Пила при насморке несколько лет назад - помогал
17.04.2018
Возьму на заметку! Нравится что у бионорике все средства натурального происхождения
17.04.2018
Не знакома с таким препаратом)
Запомню!
лучше чтоб не пригодился
с таким я не знакома
17.04.2018
Кукушка - это сила! А вот Синупрет (у нас жидкий) не поняла. Надо будет такой при случае испытать (я тот ещё гайморитчик, так что дома всегда запас капель, промываний и прочих нужностей для лечения насморка и гайморита)
Возьму на заметку!
17.04.2018
Это очень хороший и действенный препарат!!!
17.04.2018
Синупрет неплохой препарат, правда мы его жидкий пьем))
17.04.2018
Экстракт еще не пробовала, только капли и обычные таблетки Синупрета
а я вот и до экстракта добралась
17.04.2018
надо будет попробовать, хороший препарат
17.04.2018
Мне нравится это средство,отлично помогает Smile
Действенный препарат!
17.04.2018
А мне синупрет не помогает вообще, с моим вазомоторным ринитом даже гормоны не справляются. Sad
жаль!
17.04.2018
Ни разу не пробовала, но наслышана много...
Отличный препарат ??
17.04.2018
Пила обычный синупрет, хорошо помог, до этого два месяца не могла вылечиться. Такого ещё не видела.
Ого! Отлично что помогает Smile
17.04.2018
Пила) мне помог ) эффективный препарат
17.04.2018
Я в каплях брала , Эффективное средство!
17.04.2018
Хорошее лекарство, пробовала жидкий синупрет
я их все перепробовала, кроме форта
17.04.2018
Цены на все вариации Синупрет все выше и выше... Но действенные средства
palmero препарат хороший, но вот дорожает это точно
17.04.2018
Знакомый препарат, применяла, но давно.
какой быстрый результат
и мне это нравится
когда-то назначали этот препарат
17.04.2018
Ценник конечно кусачий, но согласна - когда припрёт, уже на цену и не смотришь (((
17.04.2018
Про такое чудо я еще не слышала)
17.04.2018
Хорошо, когда лекарство помогает, но вот цена...
дорого, но хоть эффективно
обидно когда лечишься, а деньги на ветер
Надо попобовать, очень интересное средство ??
лучше чтоб не пригодилось Smile
17.04.2018
Не сталкивалась с таким препаратом
Не болейте.
Спасибо, Вы тоже Smile
17.04.2018
а я уже смирилась со своим хроническим насморком (
боюсь чтоб теперь он у меня тоже в хронический не перешел
17.04.2018
Серьезное средство, без посещения врача наверно не стоит его применять
он растительный, без химии
я пару раз Синупрет без врача принимала и один раз дочку лечила, обошлись и без врача и насморк не запустили
но всегда конечно лучше консультироваться с врачом
18.04.2018
а я сейчас их тонзилгон принимаю Smile
18.04.2018
Хорошее средство Smile вроде бы и одни травки, но реально спасало уже несколько раз
Ещё 19 комментариев