Среднее: 4.1 (51 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

tanel аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 13:30
Достоинства: действенное средство, натуральный состав, помогает
Недостатки: трудно найти в аптеках или магазинах

После рождения ребенка, примерно на 7 сутки, я стала замечать, что молоко значительно уменьшилось в количестве. Полезла в просторы интернета и нашла первым Лептаден. Его я уже опробовала - вот отзыв: клик.

Слышала, что по количеству сцеживаемого молока не судят, но если ребенок берет грудь, соснет два раза, отпускает и опять после крика ищет грудь - по-моему, это и есть нехватка молока. Так вот, после приема Лептадена, количество сцеживаемого молока увеличилось с 30 мл до 40 мл.

Зато после двух недель приема Лактогона, я могу сцедить 120 мл за раз. По-моему, это уже показатель. И ребенок теперь возле груди мне улыбается, а не кричит в перерывах между попытками покушать.

На вкус мне таблетки очень нравятся. Я не всегда принимаю их как положено по инструкции. Стараюсь съесть до еды. Но иногда получается и после, иногда во время еды. Главное, съедаю по три таблетки в день, иногда 4, как рекомендуют.

Жаль, что нельзя принимать их дольше месяца (хотя я так и не нашла причины, почему нельзя). Говорят, что млекоин можно принимать все время в период лактации. Если после окончания приема Лактогона (осталось еще 15 таблеток), молоко опять пойдет на убыль, буду пробовать млекоин. Может через месяц или два опять пропью Лактогон.

В общем, средством я довольна. Только вот видела на просторах интернета, что есть Лактогон в обычной упаковке за 14 рублей, а не за 195 и в картонной коробочке, как у меня. Найти бы такой вариант, подешевле. Было бы вообще супер.

Удачного вам грудного вскармливания! Не унывайте и не теряйте надежду. Все у вас получится.

tanel рекомендует Таблетки Леовит Лактогон

Тип товаров: Таблетки
Брэнд: Леовит
  • AUK аватар

AUK 21 Август, 2014 - 13:47
    Ну, как мама, имеющая опыт кормления 5 мес. и 2 лактационных криза, хочу заметить, что указанная прибавка в количестве молока могла произойти и без приема препарата. Естественным путем. Вы ведь только-только начали кормить. Организм подстраивается под ребенка, возможно, сбоит иногда. Количество молока наращивается постепенно, одновременно с увеличением потребности у ребенка. А препарат такого типа, это также как чай с молоком, никакого доказанного клинического эффекта, чисто психологическое воздействие на мамочку и не более.
  • tanel аватар

tanel 21 Август, 2014 - 15:50
    Возможно вы и правы. Но как-то совпало это увеличение молока именно на начало приема этого препарата. Т.е. после 3 дней приема, я стала ощущать, как груди наполняются. И это произошло не в первые 2 недели после родов, а через 7 недель. Первый месяц я ребенка докармливала смесью почти после каждого кормления, потому что она кричала от голода. Сейчас же обходимся 30 мл перед сном и все! и если ей предложить бутылку после груди - она ее есть не будет, т.к. сытая. Вот такие результаты. Считаю, что это Лактогон помог. И на Лептаден я тоже надеялась, но как-то психологическое воздействие не прошло.