Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 23:43

Маленькая предыстория: У меня есть такая традиция - раз в год мне просто необходимо (для психического здоровья) покраситься, чтобы сравнять цвет корней и выгоревшие концы . Как правило окрашиваюсь на тон темнее ( чтобы в очередной раз убедиться, что мне не идет темный цвет волос).

Красилась трижды Лореал Кастингом. Не рекомендую, ибо быстро смывается, а волосы сушит и портит надолго.Красилось индийской краской ААША. Сушит нереально и пофиг, что натурально.И красилась безаммиачным Матриксом. Она хорошо сравняла цвет по длине . Я брала на тон светлее моего, чтобы получился мой натуральный. Состояние волос не ухудшила (сильно) и выглядела на моих волосах оч естественно. Никто и предположить не мог, что я крашеная)

Ну а теперь Лонда. Почитав отзывы на этом сайте я остановила на ней свой выбор. А выбор оттенка утвердился после прочтения данного отзыва http://irecommend.ru/content/475-korichnevo-krasny...

Не знаю что на меня нашло (помутнение разума явно), но мне захотелось чего-нибудь красненького. И именно такого красненького, как у девушки в вышеупомянутом отзыве. Не долго думая - пошла в профмагазин и взяла сразу два тюбика краски 4-75, 2 окислителя 3-процентного и две ампулы ХЕК. Вышло на 800 рублей.

И только после этого я заглянула в палитру и обнаружила что 4-75 - это насыщенный черный цвет с красным отливом и это при том, что я хотела совсем чуть-чуть сделать темнее свои волосы....Но отступать было поздно.

Пришла домой, все замесила и нанесла на сухие волосы. Наносила очень тщательно, чтобы все прокрасилось (жутко не терплю пятнисто крашеных девушек). Двух тюбиков хватило с лихвой. Еще осталось. Держала от силы минут 17, чтобы не получился таки черный цвет. Потом смывала минут десять, а затем на минут 15 нанесла маску для окрашенных волос Чистая линия.

И вот, что получилось:

сразу после окрашивания, когда волосы высохли - без вспышки и со вспышкой

на следующий день при солнечном освещении и в помещении

спустя месяц

до окрашивания

Как вы могли заметить - красноту можно было увидеть только на фотографиях со вспышкой. В жизни красного оттенка совершенно нет. Ну разве, что совсем чуть-чуть. Я предполагаю - это из-за того, что держала вместо 30 минут вдвое меньше. Тон получился почти как в палитре. Темный, насыщенный (и мне не идущий). После окрашивания блеск был бешеный. Волосы были мягкими, гладкими и классно лежали. Для меня это редкость. Обычно после окрашивания мои волосы были соломой. Блеск кстати до сих пор небольшой остался (спустя месяц)

А теперь конкретика.

Плюсы:

- Стойкость цвета. Прошел месяц и цвет совсем немного подсмылся. Хотя я даже пару раз делала масляные маски.

- В первую неделю после окрашивания волосы выглядели ухоженно. Очень блестели и хорошо лежали. Как после укладки.

- Равномерно прокрасила все волосы. Не было пятен.

- Не вызвала выпадения волос (тьфу-тьфу-тьфу)

- Хорошо отмывается с ванны (если отмывать сразу, а не через пару часов!!!)

Ну и конечно минусы:

- Подсушила волосы (ну естессно)

- Через пару недель стали очень сильно сечься кончики...Хотя за пару дней до окрашивания я делала стрижку горячими ножницами и у меня не было ни единого посеченного кончика. Срез волос поредел и стал выглядеть неопрятно. Для меня это большой минус.

- Зааапах. ( ну это я конечн уже придираюсь))) Но в действительности запах как и у всех аммиачных красок просто ужасен. Я держала ванну открытой и плюс ко всему открыла все окна для вентиляции помещения.

Подытожив все, могу добавить только, что если я решусь снова красить волосы (а я решусь), то я снова приобрету этот продукт, правда уже на пару тонов светлее. Но в этот раз я учту свою ошибку и после окрашивания буду тщательней ухаживать за кончиками. А именно наносить масла для облегчения расчесывания и силиконы (только на кончики) от механический повреждений. Потому что краска Londa Professional, как и любая другая краска делает волосы слабее.

Кристэльрекомендует