Среднее: 3.8 (всего голосов: 233)

Primaverra аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 16:03
Достоинства: волосы блестят, хорошо очищает, цена
Недостатки: волосы не очень легко расчесываются, сушит кончики

Купила шампунь "Чистая линия" с календулой после ужасного Le Petit Marseillais, который вообще не промывал волосы. На более дорогой шампунь денег в тот момент не оказалось, а "Чистую линию" брала до этого и была относительно довольна. Смотрите фото, как выглядят волосы в 1-й и 2-й день после мытья, и делайте выводы, нужен вам этот шампунь или нет.

1-й день. Волосы вымыты шампунем "Чистая линия" с календулой + бальзам Эстель "Обновление цвета". Шампунь хорошо промыл волосы, они блестят, рассыпчатые, жирности у корней нет:

Волосы вымыты шампунем "Чистая линия"

2-й день. Обычно я мою волосы ежедневно, иногда через день. На второй день волосы уже жирные у корней, что мне не нравится. Итак, решил ли мою проблему шампунь "Чистая линия"? Вроде как волосы выглядят вполне терпимо, даже на улицу можно выйти с такими:

Волосы вымыты шампунем "Чистая линия", 2й день

Но если присмотреться внимательнее, то жирность у корней все же заметно:

Волосы вымыты шампунем "Чистая линия", 2й день

Так что, небольшой эффект есть, но не настолько, как хотелось бы. С другой стороны  - от некоторых шампуней волосы жирнятся уже к вечеру первого дня, так что, "Чистая линия" не так и плоха.

Из минусов я бы отметила то, что он ощутимо подсушивает кончики волос - если используете его на длинных волосах, применяйте какую-нибудь питательную несмывайку. И без кондиционера волосы после использования не расчесать.

Шампунь "Чистая линия"
Шампунь "Чистая линия"

Шампунь "Чистая линия", состав
Шампунь "Чистая линия", состав

Мой вывод - шампунь вменяемый, брать можно. Думала, что поставить - 3 или 4, но все же склонилась к четверке по соотношению цена-качество. Стоит он всего 45 рублей.

А вот что не стоит брать: Le Petit Marseillais

Primaverra рекомендует Шампунь Чистая линия Фитотерапия здоровые волосы

• EcStacy аватар

EcStacy 23 Сентябрь, 2013 - 15:35
    Я сейчас как раз занимаюсь поиском шампуня, который промоет голову хотя бы на два дня, а не на один) Есть какие-нибудь идеи?)

Primaverra 23 Сентябрь, 2013 - 15:57
    Стася, да вот сама в таких же мучительных поисках, к сожалению... Кто-то из девчонок хвалил Белиту с эфирным маслом апельсина, но я даже не видела такого. Еще слышала хорошие отзывы на шампунь Rene Furterer, но он, блин, такой дорогой! Страшно купить шампунь за 700 рублей без предварительного затеста, который в итоге будет не эффективен. Если что-то найдешь, расскажи потом!
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 23 Сентябрь, 2013 - 21:29
    У меня такой был и тоже кончики страдали((

Primaverra 24 Сентябрь, 2013 - 12:57
    Оксаночка..ksuxa, у Чистой линии есть помягче шампуньки, с крапивой вроде. Не знаю, что меня дернуло купить именно этот. Любопытство, наверное Laughing out loud

Alenka_Mad Mermaid 26 Сентябрь, 2013 - 15:49
    Какие волосы! Love какие волосы!.. они просто прекрасны!.. (ттт!!! =)
    я в свое время накосячила с каскадами.. и теперь никак не могу сравнять длину.. Puzzled у тебя, я так подозреваю, все же ближе к одной..
    Они правда шикарны!..
    Сейчас еще читала твой отзыв на Велла колор тач.. и все не могла насмотреться..)
    А ЧЛ недавно попробовала "Пшеница и лен" для тонких и ослабленных.. Волосы мягкие такие после него. Забыла уже какова ЧЛ в деле) Неплохие шампуни для своей цены.

Primaverra 26 Сентябрь, 2013 - 18:41
    Алён, засмущала меня Smile
    Положа руку на сердце, в жизни они мне нравятся меньше, чем на фото - тут еще эффект вспышки присутствует. Ну, ты сама знаешь)) Да, у меня они одной длины сзади, только передние пряди пострижены неровно. У тебя они немного вьются, поэтому каскад должен смотреться хорошо, а у меня же прямые, как палки - на фото завиты на плойку, сами по себе так не лежат, и при стрижке каскадом не смотрятся. На фотках к Велле они немного по-другому пострижены, сзади - углом. Сейчас - мягким полукругом Smile

Волосы от этого конкретно шампуня жестковаты, увы Sad
    К пшенице и льну присмотрюсь, люблю, когда волосы мягкие как раз.
    Блеск и рыжий отблеск - это скорее заслуга бальзама, чем шампуня. Но шампунь промывает до скрипа.

Alenka_Mad Mermaid 26 Сентябрь, 2013 - 19:21
    Ну по поводу того, как фото приукрашает иногда, это да, согласна.. Но с другой стороны, у меня иногда и история наоборот получается.. О_о
    В любом случае, я влюбилась в твои, когда читала о масле дорогущем)) с твоими кудрями..)
    А мои вообще-то тоже прямые.. Oups может и не как палки Laughing out loud но прямые в общем-то..) хотя многие думают, что вьются..)

Primaverra 26 Сентябрь, 2013 - 23:57
    Алёнушка, а я в твои Smile Вот и поговорили Big smile
    Да, с кудрями хорошо, но, блин, волосы жалко Smile) Надо бы бигудюхи найти, но все никак не могу. Плойка все же пережигает кончики.

Alenka_Mad Mermaid 27 Сентябрь, 2013 - 09:10
    Я по поводу плойки согласна полностью. Когда волосы начали сечься очень сильно я в ужасе завязала почти полностью с этим делом. На плойку завиваю чаще всего в очень уж торжественные дни. Вот в этом году всего раза 3 это делала..)
    Я бигуди давно выбрала поролоновые, которые очень хорошего качества (им лет 10 точно уже!) Спать удобно =) А еще купила бигуди в орифлейме и недавно догнала как на них накручивать лучше. Сиреневые такие на липучке..) (вот в отзыве кокосовом как раз все на них крутила)

Primaverra 27 Сентябрь, 2013 - 20:02
    На липучке - возможно, хотя я думала про спиральки. Правда, тут подсмотрела, что, если на обычные бигудины накручивать определенным способом пряди, то тоже можно получить спиральные локоны Smile Может, и обычные возьму. Так лееень искать что-то Smile Я не любитель шоппинга.
  • D.Andreevna аватар

D.Andreevna 1 Октябрь, 2013 - 14:08
    Ещё один "ах!" в сторону шикарных волос!
    Периодически беру ЧЛ для ублажения носовых рецепторов (люблю когда волосы пахнут вкусно), но вот волосы после мытья очень суховаты...Пока воздержусь от покупки)
    Очень красивый цвет волос, чёрт побери!)

Primaverra 9 Октябрь, 2013 - 14:58
    D.Andreevna, спасибо Shy Цвет в реальности ближе к средне-каштановому, но на свету и при вспышке уходит в рыжину. Я не прочь, чтобы он и в остальное время более рыжим смотрелся, люблю рыжиков Laughing out loud