Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 17:34

Впервые попробовало аналогичное средство когда отдыхала с ребенком в Турции. У нее появились сопли, и что бы облегчить ребенку дыхание приходилось пользоваться средством, для промывки носа.

Когда мы, приехали домой, в следующую свою простуду, я приобрела в аптеке Аквалор. Конечно цена за соленую воду от 350 рублей это не дешево. Но к сожалению подобную насадку, в быту не найти.

Ну а промыть носик самостоятельно, маленького ребенка не заставишь. По этому мне и пришлось купить это средство. Колоссальной разницы между этим и турецким средством я не заметила. Вода она и в Африке вода. Но средство действительно иногда становится необходимым. Когда нос очень сильно забит. Я его использую, для промывания носа.

А когда нос начинает дышать, то уже можно закапать алое или маслице ( я сейчас использую, масло черного тмина). Или использую масло для ингаляции.

Достоинства
  • облегчает дыхание
  • прочищает носик
  • хорошо очищает и промывает носик
Недостатки
  • дороговат
Марина Николаевнарекомендует
18.12.2016
Вы в Турции были на берегу моря? Морскую воду капали или то-то купили?
  • 20.03.2015
    Всем привет. Как тут я заболела, причем очень сильно, и я беременна. Не знала чем лечиться, так как во время беременности ничем толком лечиться же нельзя. Ну вот посоветовали аквалор,так как он на морской воде что ли плюс с ромашкой,короче не навредит.
  • 09.09.2010
    Вообще все эти современные изотонические, солевые растворы, морская вода, и т.д. очень удобны, полезны ,и безопасны для маленьких детей. Я применяю "Аквалор"своему сыны практически с рождения, и не только, когда у него насморк, но и для профилактики, и чтоб почистить носик, и просто зимой (когда…
  • 08.05.2016
    Недавно дочь простудилась, начала кашлять, а потом и зеленые сопли не замедлили появиться... Врач посоветовал промывать, но уже не капельками, а взять мягкий бэби душ от аквалор.
  • 21.04.2016
    Вы также, как и я потратили не одну тысячу рублей на Аквалор? Вы так же, как и я удивлялись цене за Аквалор в чеке, которая выше обычных лекарств? Вам так же, как и мне при каждом походе к ЛОРу, пишут в рецептурном листе, что им нужно промывать нос 3-4 раза в сутки?   Тогда Вы попали по адресу!