Лилиан аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 17:33
Достоинства: качественый звук, красивая, приятные мелодии, развивавающая, хороший, яркий цвет

Когда дочка была маленькой, мы конечно покупали ей игрушки, но ориентировались все больше на свой вкус, нежели на потребности ребенка. Так у нас в доме появился музыкальный барабан. В магазине он показался нам с мужем ярким и интересным, но нам почему-то не пришло в голову послушать, что там за принцип и какие мелодии играют при нажатии на кнопки.

Результатом стал практически полный игнор данной игрушки. Максимум – послушать длинные мелодии, которые играют при нажатии на нотку. И только в 3 года, когда дочка стала постарше и начала экспериментировать со звуком и учиться не только извлекать звуки, но и получать удовольствие от процесса творчества игрушка Ба-ра-БУМ обрела новое рождение.

Но обо всем по порядку. Как уже понятно из названия и внешнего вида, игрушка представляет собой яркий двухсторонний барабан. С одной стороны находится панель с кнопками, на другой – классический барабан, в который можно бить при помощи палочки (есть в комплекте).

Музыкальная часть представляет собой 4 кнопки круглой формы и одну в форме нотки. Нажимая на нотку, вы слышите одну из мелодий. А при помощи круглых кнопок можно делать аранжировку основной музыки. Т.е. появляется процесс творчества.

Также ценной особенностью является кнопка включения-отключения звука. Т.е. «музыкальное счастье» можно прекратить, если у мамы уже заболела голова. Но справедливости ради стоит сказать, что звук не особо громкий – по мозгам не бьет.

Работает барабан от батареек. Соответствующий отсек находится прямо на панели, надежно закрытый винтиком, так что ребенок никак не сможет достать батарейки самостоятельно.

«Барабанная» часть игрушки довольно надежная. По крайней мере, у меня дочка лет до 2 очень любила встать сверху на материал барабана и даже попрыгать на нем. Все цело до сих пор, правда, остались небольшие отметины на материале. Но на звуке это никак не сказывается.

Палочка, которой надо бить в барабан, привязана к игрушке толстой веревкой. Это очень удобно: она точно не потеряется. Длина не особо большая, но достаточная для комфортной игры.

Для переноски есть ручка, которая подходит как для детских ручек, так и для взрослых.

В общем, могу сказать, что музыкальная игрушка Ба-ра-БУМ подходит для детей постарше (от 3 где-то). Но никак не для малышей – те вряд ли оценят такую игрушку.

Лилиан рекомендует Малыши Развивающая игрушка "Ба-ра-бум", музыкальный барабан

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Малыши
30.10.2014
Какой прикольный!мы тоже пока выбираем игрушки на свой вкус
Жаль, видео с ограниченным доступом. Sad
31.10.2014
Светлана Юрьевна, спасибо за комментарий, исправила)
А что, приятные мелодии. Smile
04.11.2014
Я сама бы таким играла Smile
Забавно. Жаль, что мы уже выросли из таких игрушек))