Опубликовано 5 Май, 2015 - 19:32

Решила приобщать ребенка к прекрасному..к творчеству) Ну и что, что ему 1 год и 8 месяцев. Самое время рисовать первые каляки-маляки. Многие начинают делать это еще раньше. После печального для наших нервов и обоев опыта с фломастерами решили перейти на карандаши.

Ребенок сам схватил с витрины супермаркета эти карандаши, купили, принесли домой и распаковали. Сначала думала, ну зачем буду писать отзыв о карандашах. Карандаши и есть карандаши - рисуют, точатся и т.д. Но быстро поняла, что писать надо))))

И вот что хочу рассказать:

1. Рисуют хорошо. От небольшого нажатия остается красочный след (мягкие карандаши) - ребенку самое то, когда он еще держать то всю эту канцелярию в руках нормально не может.
  2. Привлекательные внешне - ребенок их с интересом разглядывал и даже нашел "букы" (буквы))), долго тыкал в них.
  3. Недорогие. 6 штук за 26 рублей - приемлемо, тем более, что пишут прекрасно.
  4. Точатся хорошо хоть ножом (вспомнила детство), хоть точилкой. древесина мягкая, легко поддается лезвию, но при этом не мнется.

наши первые каляки-маляки))

Теперь о недостатках..точнее, об одном недостатке. Ну на фига эти карандаши засунули в полиэтиленовую обертку??? Это же не конфетка! Обычно краской (или чем там) покрывают древесину и всем хорошо. Тут сам карандаш завернут вот в такую трубочку, которая с него слетает в процессе писанины.

Дальше..Карандаш невозможно точить, пока он в этой пленке! Или подразумевается, что она должна отодвигаться, карандаш точиться...???ну глупость, конечно))

Итог, все внешнюю "красоту" мы удалили моментально. Остались обычные карандаши, все одинаковые на первый взгляд, ничем не примечательные. И кто там узнает, Бакуган они были или Смешарики)

DiReyрекомендует